• 2310 просмотров
Донецкий «народный губернатор» объявил голодовку
Донецкий «народный губернатор» Павел Губарев, находящийся под арестом, объявил голодовку. Такая информация была размещена на его странице в Facebook.

Донецкий «народный губернатор» Павел Губарев, находящийся под арестом, объявил голодовку. Такая информация была размещена на его странице в Facebook.
От еды «народный губернатор» отказался в знак протеста против «убийств мирных жителей Славянска» — города в Донецкой области, который находится в зоне спецоперации, проводимой украинскими властями. Голодовка, по его словам, будет бессрочной.
В посте, размещенном на странице Губарева (ранее сообщалось, что его страницу после ареста ведет его жена Екатерина Губарева), также отмечается, что надзиратели изъяли у арестованного постельное белье и матрас, «чтобы их подопечный отныне чувствовал себя в постоянном дискомфорте».
Спецоперацию против участников пророссийского движения, частично контролирующих Славянск, украинские силовики провели 24 апреля. Они отбили у активистов несколько блокпостов, при этом, как сообщали местные СМИ, были убиты более десяти «сепаратистов». Позднее из неофициальных источников стало известно, что власти решили приостановить операцию в связи с угрозой «российского вторжения» (российское руководство осудило действия украинских силовых структур и объявило о проведении военных учений у границы республики). На следующий день, 25 апреля, Киев объявил о проведении второго этапа операции в Славянске. Ее целью было блокирование города.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власть Украины решила полностью заблокировать Славянск в рамках второго этапа АТО
Предприниматель Павел Губарев принимал активное участие в пророссийских выступлениях, проходивших в Донецке. В начале марта 2014 года на митинге его выбрали «народным губернатором». Губарев выступал за проведение референдума о самоопределение региона и принимал участие в захвате областной администрации (она до сих пор остается под контролем активистов).
6 марта «народного губернатора» задержали сотрудники Службы безопасности Украины. Его обвинили в попытке захвата власти и посягательстве на целостность страны. Киевский суд санкционировал его арест. Губарева держат в следственном изоляторе СБУ.
В поддержку арестованного выступили российские власти. На днях глава МИДа РФ Сергей Лавров выразил озабоченность судьбой «народного губернатора», заявив, что Губарев является политзаключенным, которого следует немедленно освободить.
Источник: Лента.ру
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Боюсь, что за работу не заплатят. Совет юриста
Исходя из своего опыта скажу - в суде всё будет зависеть от хотелок судьи. Как захочет - так и будет. И ни одно доказательство не... -
Токаев наградит Михаила Шайдорова орденом "Барыс"
Сейчас из Мин.Чпорта повылазиют разного потребья жополизы, кутляки и анусолизатели, которые захотят приобщиться в победе Михаила. А то, что всё это время "затирали" его, игнорировали,... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы...
Комментарии 0