• 2024 просмотра
На востоке Украины объявили награду за поимку наемников
В Днепропетровской области Украины (юго-восток страны) объявили награды за поимку «наемников» и освобождение захваченных зданий. С соответствующим заявлением выступил заместитель губернатора Борис Филатов.

В Днепропетровской области Украины (юго-восток страны) объявили награды за поимку «наемников» и освобождение захваченных зданий. С соответствующим заявлением выступил заместитель губернатора Борис Филатов.
«За каждого переданного "зеленого человечка", он же наемник, ступивший на нашу общую землю и пытающийся столкнуть нас в братоубийственной войне — вознаграждение 10 000 долларов США», — написал чиновник в Facebook.
«Зелеными человечками» на Украине называют вооруженных людей в камуфляже и без опознавательных знаков, оказывавших силовую поддержку движению за самоопределение в Крыму и на востоке страны. В Киеве при этом неоднократно утверждали, что на востоке, как и в Крыму, действуют российские военные. Российские власти это опровергали.
За освобожденные здания, переданные местной власти, заместитель губернатора пообещал платить по 200 тысяч долларов.
Следует отметить, что в Днепропетровске, в отличие от ряда других городов востока Украины, захвата административных зданий в последнее время не было. Будет ли выплачиваться награда за поимку «наемников» и освобождение зданий в других областях, Филатов не сообщил.
Администрацию Днепропетровской области в настоящее время возглавляет украинский миллиардер (его состояние на 2014 год Forbes оценил в 2,1 миллиарда долларов) Борис Коломойский. Губернаторскую должность он занял вскоре после недавней смены власти в стране. Из каких конкретно источников будут выплачиваться вознаграждения, его заместитель не уточнил.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Мариуполе убиты трое нападавших на воинскую часть, 13 ранены, 63 - задержаны
На востоке Украины в апреле началась очередная волна пророссийских акций, сопровождающихся беспорядками и захватами административных зданий. Активисты требуют проведения референдума о самоопределении региона и выступают против нынешнего украинского руководства. В Киеве утверждают, что волнения инициированы Россией.
В ответ на пророссийские выступления украинские силовики объявили о проведении антитеррористической операции в Донецкой области. Однако подавить протестное движение они пока не смогли. Когда было объявлено о начале антитеррористических мероприятий, захваты административных зданий в регионе продолжились. Кроме того, пророссийские активисты захватили шесть бронемашин, задействованных в операции.
Источник: Украинская правда, Лента.ру
-
30 новых автобусов приобрел «Автопарк»
-
Казахстанцы жалуются на случайные подписки на платные услуги
-
Бодрость по карману: сколько стоит «кофе с собой» в Актобе
-
Я полюбила казахский язык и теперь сама преподаю его - 19-летняя студентка, награжденная медалью
-
Такого раньше не было: В мае будет полный запрет на рыбалку
-
Вместо прибыли — колония: обещания «золотых гор» обернулись уголовным делом
-
Знай наших! Ученик из актюбинской глубинки признан лучшим в стране
-
Судака вывозят вдвое больше квот, а сазан почти исчез – депутат
-
Конфискованный Lexus Перизат Кайрат за 79 млн тенге обрел нового владельца
-
Пятые сутки ищут пропавшего ребенка в Мартукском районе
-
Нужно ли проходить медкомиссию студенту
Афёра кадровиков ВУЗА не прошла... -
Обе стороны заявили о победе после перемирия США и Ирана
На базаре "Держи вора!!!" громче и первее всех кричит сам вор... Так и здесь: пендосы развернулись на 180° и опять "Алға" -
Сначала вырубили - теперь сажаем. Что думают актюбинцы о новых лесополосах
Власть лукаво использует широчайшие возможности безответственной толпы. Собрались, глотки рвали, умершие саженцы повтыкали в сухую землю, в фото-видео камеры лыбились и по пивнушкам разбежались -... -
В Белом доме назвали перемирие с Ираном победой США
Персы в своё время великую Спарту "раком поставили"... товарищ трамп либо историю не знает, либо дебил по жизни -
Где эти средства сейчас? Председатель мажилиса о деньгах, выделенных на бездомных животных
Здесь деньги до живых людей не доходят, а этот товарищ что за бред несёт... Одной рукой собирает откаты от освоения ненужных никому проектов, а потом... -
В Берлинском полумарафоне победил актюбинец
МОЛОДЕЦ ВОЛОДИМИР!!! Наши поздравления!!! Вот так надо прославлять страну, а не толпиться в очереди к микрофону в неистовом лобызании ануса очередного высокоставленного товарища -
В Берлинском полумарафоне победил актюбинец
Наши поздравления!!! Талантливый человек, талантлив во всём! -
Я полюбила казахский язык и теперь сама преподаю его - 19-летняя студентка, награжденная медалью
Жарайсың, Аида, мемлекеттік тілді дамытудың игілігі жолында басталған жұмыста табыс тілеймін. -
Где эти средства сейчас? Председатель мажилиса о деньгах, выделенных на бездомных животных
коррупцию надо стерилизовать... -
В Белом доме назвали перемирие с Ираном победой США
Пендосы всему миру показали свою гнилую продажность: В тайной погоне за иракской нефтью, вероломно напали на Ирак и как только на себе почувствовали отсутствие нефти,...
Комментарии 0