• 2224 просмотра
Экипажу МКС потребуется выйти в космос, чтобы устранить неполадки в работе компьютера
Для устранения неполадок в работе установленного на внешней поверхности Международной космической станции (МКС) вспомогательного компьютера, предназначенного для контроля некоторых роботизированных систем орбитального комплекса, понадобится выход в открытый космос.

Для устранения неполадок в работе установленного на внешней поверхности Международной космической станции (МКС) вспомогательного компьютера, предназначенного для контроля некоторых роботизированных систем орбитального комплекса, понадобится выход в открытый космос. Об этом заявили официальные представители NASA.
Они пояснили, что основной компьютер работает в штатном режиме, неисправность вспомогательного аппарата никак не угрожает безопасности экипажа станции. Дата предстоящего выхода в космос пока не уточняется.
В заявлении NASA также говорится, что специалисты космического ведомства в течение суток примут решение о том, следует ли в сложившейся ситуации отложить запланированную ранее отправку частного грузового космического корабля Dragon к МКС. Его запуск был намечен на 14 апреля, а стыковка - на 16 апреля. Вышедший из строя в пятницу вспомогательный компьютер предполагалось использовать для подстраховки во время стыковки.
В настоящее время на МКС работают шесть человек: российские космонавты Михаил Тюрин, Александр Скворцов, Олег Артемьев, американские астронавты Рик Мастраккио и Стивен Свонсон, а также их японский коллега Коити Ваката.
Источник: ИТАР-ТАСС
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
Какие имена выбирали казахстанцы для малышей в 2025 году
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии
Комментарии 0