Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3764 просмотра

Неизвестный открыл стрельбу возле школы в американском штате Огайо

В американском городе Колумбус (штат Огайо) в результате стрельбы, открытой в четверг рядом со школой, ранены два человека, в том числе 14-летний подросток.

В американском городе Колумбус (штат Огайо) в результате стрельбы, открытой в четверг рядом со школой, ранены два человека, в том числе 14-летний подросток.

Пострадавшие были госпитализированы, их состояние оценивается как стабильное. После инцидента территорию школы оцепили стражи порядка. Всем ученикам было предписано найти укрытие. Полиция задержала одного человека, предположительно, причастного к происшедшему.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахстанские пограничники открыли огонь по российским браконьерам

Напомним, ранее 9 апреля не менее 20 учащихся получили ранения в результате нападения с использованием холодного оружия, происшедшего в одной из школ недалеко от американского города Питтсбург (штат Пенсильвания). Как сообщили представители местных властей, четверо пострадавших были доставлены в больницу на вертолетах.

В начале декабря 2013 года был задержан школьник, тяжело ранивший своего одноклассника у здания школы в американском городе Уинтер-Гарден (штат Флорида).

За несколько дней до этого произошла стрельба в американском штате Северная Каролина на территории университета Уингейта, погибли два человека, один получил ранения и был госпитализирован.

14 декабря подросток открыл стрельбу в здании одной из школ в американском городе Сентенниал (штат Колорадо), после чего застрелился.

Самым трагическим подобным инцидентом стало массовое убийство в начальной школе "Сэнди хук" в городе Ньютаун (штат Коннектикут). Психически неуравновешенный 20-летний Адам Лэнза застрелил 20 детей и шестерых взрослых, после чего покончил с собой.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.