Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9968 просмотров

«Скорая» с роженицей застряла в грязи. Ребёнок умер

Неотложка застряла в грязи на пути в роддом. Роды пришлось принимать в машине. Ребёнок родился мёртвый, врачи предполагают, из-за внутриутробной инфекции.

Неотложка застряла в грязи на пути в роддом. Роды пришлось принимать в машине. Ребёнок родился мёртвый, врачи предполагают, из-за внутриутробной инфекции.

2 апреля, в 7 часов 21-летняя беременная вызвала «Скорую» в Саздинский сельский округ. «Скорая помощь» приехала через 35 минут, женщину решили госпитализировать. Из-за ужасных дорог машина застряла на пути в больницу.

– В 8:00 пациентка родила 8-месячного мертвого ребенка. Родственники отказались от вскрытия, поэтому точную причину смерти не установили. Предполагаем, что была скрытая внутриутробная инфекция, – говорит главный гинеколог области Алия Шангараева.

В 9:50 женщину доставили в роддом №1. Тело мертвого малыша должны были отправить на судебно-медицинскую экспертизу, но родственники забрали его и похоронили по обычаям. Это был первенец семьи. Женщину уже выписали, сейчас она дома.

Автор — Ирина ЛЯПКИНА

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    "скрытая внутриутробная инфекция" щас часто такое случается, слишком часто.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    "Вы уважаемые не должны предполагать, а должны знать и что делать в таких ситуациях." думаю что в такой ситуации можно узнать только проведя какие-либо анализы, а от них отказались. Врачи не провидцы ведь.

    0
    0
  • Sozian

    Sozian

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0