Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2695 просмотров

В Караганде едва не погиб итальянец, пытаясь провезти героин в своем желудке

Несколько пакетиков с наркотиками порвались, но врачам удалось спасти иностранца.

Несколько пакетиков с наркотиками порвались, но врачам удалось спасти иностранца.

Гражданин Кыргызстана итальянского происхождения перевозил героин в желудке в поезде «Бишкек-Екатеринбург». У него было изъято более 20 пакетиков героина общим весом 165 граммов. По данным правоохранителей, наркотики итальянец вез в Россию.

«Ему, можно сказать, повезло. Несколько пакетиков с наркотиками порвались, и пассажира вовремя сняли с поезда и госпитализировали. Сотрудники департамента таможенного контроля уже знали, что один из пассажиров везет наркотики. И когда им сообщили, что некий мужчина в поезде вдруг начал галлюцинировать, они сразу направили итальянца в областной медицинский центр», — сказал карагандинский транспортный прокурор Абылайбек Ордабаев.

Врачи констатировали у незадачливого наркокурьера сильнейшее наркотическое отравление. Медики попытались промыть ему желудок, но оказалось, что часть контейнеров с товаром уже находится в кишечнике мужчины. Итальянца пришлось срочно оперировать. Сейчас мужчина находится в токсикологическом отделении больницы под конвоем.

Врачи утверждают, что такие эксцессы с мужчиной происходят не в первый раз: у наркокурьера “панцирный живот”, такое случается, когда из-за частых порезов ткани обрастают хрящевой прослойкой.

В отношении иностранца возбуждено уголовное дело за распространение наркотиков в особо крупном размере.

Источник: ИА «NewTimes.kz»

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.