• 3785 просмотров
Руководители фракций мажилиса поддержали кандидатуру Масимова
Во время встречи президента с руководителями фракций мажилиса парламента были рассмотрены вопросы отставки правительства, возглавляемого Сериком Ахметовым, и внесения кандидатуры нового премьер-министра.

Во время встречи президента с руководителями фракций мажилиса парламента были рассмотрены вопросы отставки правительства, возглавляемого Сериком Ахметовым, и внесения кандидатуры нового премьер-министра.
Глава государства отметил, что в текущем составе правительство выполняло возложенные на него задачи, поблагодарив его за проделанную работу. В то же время достижение целей Стратегии «Казахстан-2050», с учетом сложной международной экономической ситуации, требует новых подходов.
"Поставленные задачи, связанные с вхождением в число 30 развитых государств мира, требуют своего решения. В условиях глобального финансово-экономического кризиса у нас тоже могут возникнуть трудности. Сейчас необходимо умело работать с международными финансовыми институтами, привлекать инвестиции в страну. Всеми этими вопросами требуется руководить со знанием дела", - сказал Нурсултан Назарбаев.
Президент Казахстана предложил на должность премьер-министра кандидатуру Карима Масимова, отметив, что он обладает необходимым опытом и знаниями.
Руководитель депутатской фракции партии «Нур Отан» Н.Нигматулин выразил поддержку решению главы государства, подчеркнув, что предложенный кандидат возглавлял правительство в период предыдущего глобального финансово-экономического кризиса.
Глава фракции «Народные Коммунисты» В.Косарев также поддержал предложение Н.Назарбаева, отметив, что оно отвечает интересам населения.
Руководитель депутатской фракции Демократической партии Казахстана «Ак жол» А.Перуашев выразил мнение, что решение главы государства будет воспринято позитивно, особенно бизнес-сообществом.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Причины отставки премьер-министра Казахстана Серика Ахметова пока не сообщаются
Согласно Конституции страны премьер-министр назначается президентом с согласия парламента. В 10-дневный срок премьер-министр представляет президенту кандидатуры на назначение заместителей главы правительства и министров.
Источник: akorda.kz
-
Мама почти год платила за обучение ребёнка в частной школе, в которую его не зачислили
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Женщину сбили прямо на зебре в Актобе
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Новые проекционные пешеходные переходы появились в Актобе
-
Акима Хромтау задержали за взятку
-
Одну сторону моста в 5-м микрорайоне закроют на время
-
Погода в Актобе на 11-13 ноября
-
Квартиранты не платят, но и не съезжают. Совет юриста
-
Биометрию и лимит на SIM-карты введут в Казахстане
Сами же и расплодили этих мошенников.Теперь под видом борьбы с ними загоняют всех в цифровую кабалу.И при чем здесь сим карты,если мошенники используют подмену номеров... -
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
Ещё раз доказывает, что у наших с Вами пенсионных взносов есть истинный владелец в лице какой-то падлюки из власти -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
Был свидетелем как группа подростков дразнила стаю собак, так что во многих случаях дети сами провоцируют. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Письмо читателя. Авторы письма. За "Диапазон" уже пишет ИИ в лице анонимных авторов письма? Нас не обманешь. Текст, скорее всего, написан генеративной моделью ИИ. -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
В общем анализе крови (из вены) нормой по глюкозе в сыворотке крови значилось показание 3,3-5,5. Тот же анализ за 2025г. - норма 3,9-6,4. На гликолизированный... -
День национальной валюты отмечают в Казахстане
На день введения единой национальной валюты один бакс стоил 4,69 тенге. Сегодня же: 524,26. За 32 года ни одна мировая валюта так низко не обесценивалась,... -
На хромтауском направлении открыли для движения новый участок в 28 километров
Хорошее дело, МОЛОДЦЫ!!! -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
а кто довел их - собак и кошек до бродячьего образа существования, это все люди(горожане) "многоуважаемые"! -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
планку никто не поднимал до 6,4, это путают показатель по плазме крови норма, 5,5 показатель капилярной крови. К врачу зашел 1 раз, узнал , что... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
Бывший гражданин СССР, ну как бы войти в 10-у в своей возрастной категории среди почти 60000 участников очень даже неплохое достижение...
Комментарии 0