Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2345 просмотров

Казахстан с недоумением воспринял ноту МИД Украины

Казахстан с недоумением воспринял ноту украинского МИДа, сообщил на брифинге официальный представитель МИД Казахстана Жанболат Усенов.

Казахстан с недоумением воспринял ноту украинского МИДа, сообщил на брифинге официальный представитель МИД Казахстана Жанболат Усенов.

"Ноту украинского МИДа мы восприняли с недоумением. По всей видимости, ее появление было продиктовано в большей степени эмоциями, а не здравым смыслом", - сказал Усенов.

"Сегодня временный поверенный в делах Украины в РК будет приглашен в МИД для повторного разъяснения официальной позиции Казахстана по украинскому кризису. Письменно отвечать на упомянутую ноту мы не планируем", - отметил представитель казахстанского ведомства.

Он отметил, что Казахстан занимает взвешенную и реалистичную позицию по ситуации в Украине.

"Глава нашего государства неоднократно, в том числе и в Гааге призывал к выходу из украинского кризиса на основе мирных переговоров всех сторон, общенародных, истинно репрезентативных демократических выборов и содействия экономическому становлению страны", - пояснил Усенов.

"Мы не усматриваем в данных заявлениях поводов для недовольства украинской стороны", - добавил представитель МИД Казахстана.

Накануне казахстанской стороне в Киеве была вручена нота, в которой выражена обеспокоенность в связи с заявлениями президента Казахстана относительно событий в Украине, которые он озвучил 25 марта на брифинге в Гааге.

Читайте также: Украина вручила ноту Казахстану из-за заявлений Назарбаева

МИД Казахстана заявил, что Астана восприняла прошедший в Крыму референдум как свободное волеизъявление населения.

Казахстан воздержался в ходе голосования в Генассамблее ООН по резолюции о территориальной целостности Украины.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"


Автор — Яна

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    В этом хаосе, в котором находится Украина, никто не понимает что , зачем и кому писать. Она как та моська что лает на слона, огрызается на всех вокруг, не видя кто друг, а кто враг.

    0
    0