Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5357 просмотров

Казахстанцы оказались самым веселым народом в Центральной Азии

Самыми счастливыми людьми в Азии оказались филиппинцы и казахстанцы. К такому мнению пришли аналитики Jetpac, которые известны различными исследованиями в социальных сетях.

Самыми счастливыми людьми в Азии оказались филиппинцы и казахстанцы. К такому мнению пришли аналитики Jetpac, которые известны различными исследованиями в социальных сетях.

Организация огласила список самых счастливых стран в мире, проанализировав 150 миллионов фото в Instagram за последний год. А критерием счастья выступили улыбки – аналитики считали, жители каких стран чаще улыбаются на фото, а также сколько лайков получают такие фото с улыбкой.

Вышло, что чаще всего в Азии улыбаются жители государства в Юго-Восточной Азии – Филиппин (46.0 балла). На втором месте расположились казахстанцы. Республика получила 36.9 балла.

На третьем месте - жители Лаоса. В середине рейтинга, на четвертом и пятом местах, расположились такие солнечные страны как Турция и Мьянма. Следом идет Кыргызстан. Меньше киргизов улыбаются жители Таиланда, Израиля и Бангладеша. Десятку счастливых стран Азии завершает Узбекистан (26.0).

Стоит отметить, что самыми счастливыми людьми на земле из 124 стран оказались жители Латинской Америки и стран Карибского бассейна. Больше всех в мире улыбаются жители Бразилии, они получили 60.5 балла. Второе место заняла Никарагуа (59.4), далее идут Колумбия (49.8), Боливия (48.1) и Коста-Рика (47.5). Россияне заняли 10-е место в рейтинге улыбающихся стран Европы. У нее 28 баллов.

Примечательно, что недавнее исследование ООН World Happiness Report, которое было обнародовано в конце прошлого года, не совпадает с рейтингом Jetpac. Исследование ООН расположило Казахстан на 57-м месте из 130 стран. Наша страна уступила предшествующие места Парагваю, Перу и Малайзии.

Лидерами рейтинга ООН из 130 стран и самыми счастливыми признаны жители Скандинавии. Однако в список самых счастливых стран в мира Jetpac ни одна из трех стран Скандинавии - Норвегия, Швеция, Финляндия - не вошла в рейтинг.

В отличие от Jetpac аналитики ООН принимали во внимание более объективные критерии, чем просто улыбки: так, они оценивали продолжительность жизни в стране, уровень ВВП на душу населения, социальную поддержку, возможность выбирать стиль жизни по душе, уровень коррупции и другое. Рейтинг ООН опирается на данные опросов, которые подготовил Американский институт общественного мнения Гэллап.

Источник: Total.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.