• 2766 просмотров
Казахстан поразил членов Комитета ООН по борьбе с расовой дискриминацией
Депутат сената Казахстана рассказал, что членам Комитета ООН по борьбе с расовой дискриминацией пришлось долго объяснять, что в Казахстане нет понятия нацменьшинства.

Депутат сената Казахстана рассказал, что членам Комитета ООН по борьбе с расовой дискриминацией пришлось долго объяснять, что в Казахстане нет понятия нацменьшинства.
Депутат сената Казахстана, заместитель председателя Ассоциации русских, славянских и казачьих организаций Анатолий Башмаков рассказал, что на днях казахстанская делегация защитила в Женеве национальный доклад по реализации Международной конвенции по борьбе с расовой дискриминацией в Казахстане.
«Наши западные партнеры обвиняли нас в том, что у нас нет закона о борьбе с расовой дискриминацией. Мы им объясняем, что у нас этого понятия вообще нет, оно не используется, потому что у нас нет такого явления, как дискриминация. У нас нет и понятия - нацменьшинство. Я им говорю, зато у нас есть институт - Ассамблея народа Казахстана. Не народов, а народа Казахстана», - рассказал Анатолий Башмаков.
«Мои коллеги из казахстанской делегации терпеливо им все объясняли. Каждой делегации отводилось по два часа, и мы выступали по регламенту. Но, в конечном счете, все 18 членов комитета остались довольны и поблагодарили нашего президента за большой вклад в этой сфере, всю нашу делегацию и сказали большое спасибо», - добавил сенатор.
По его словам, члены комитета намерены направлять делегации в Казахстан для того, чтобы обмениваться опытом работы в сфере межнационального согласия.
«Я думаю, что это большая победа. Казахстан является образцом национального единства, чистоты межнациональных отношений», - считает депутат.
Источник: КазИнформ
-
Минимальную зарплату повысят в Казахстане
-
«Актобе» упустил победу над «Окжетпесом», несмотря на дубль 17-летнего Латурнуса
-
Цементный завод начали строить в Актюбинской области
-
Бывшему руководителю аппарата акима Актобе дали 3 года
-
Письмо читателя. Почему в Актобе не приживаются сосны и ели
-
Посылки из Китая подорожают: с лета 2026 года в Казахстане вводят налог на заказы с Temu и Pinduoduo
-
Погода в Актобе на 4-6 июня
-
Больше 100 миллионов потратил акимат на автомобили
-
Доигрались с искусственными дождями - актюбинцы высказались о погоде в начале лета
-
Погода в Актобе на 30 мая - 1 июня
-
Внимание, водители! Из-за потопа закрыли кусок пр. Нокина
я это считаю, серьезный звонок местной власти, что не все благополучно... -
Интернет «тормозит»? Причина может быть не в провайдере
Отключить комментарии в Instagram, понимая, какой объём критики вызовет публикация, — решение, безусловно, удобное. Однако это не отменяет вопросов к самой статье и содержащимся в... -
Нас бросили в чужой стране: скандал с турфирмой в Актобе
На своей Родине нужно отдыхать и деньги тратить, а не тайно вывозить валюту пряча от погранцов... Не жалко -
Народный репортер. Плитка стоит штабелями, а люди ходят по грязи
Секретные тендера выигрывают прикормленные акиматами подрядчики, у которых в штате на самом деле никого нету: ни техники, ни живой силы, ни опыта работы... Лишь опыт... -
Кредиты ради букетов и гонки на лимузинах: в Казахстане хотят запретить роскошные выпускные
Глупые родители меряются своими неотросшими чреслами -
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
Матушка-природа устала ждать каких-либо положительных изменений из-за ссыкливо-блеющего электората и уже сама обнажила все косяки нынешней власти -
Токаев раскритиковал высказывания о «Штрафстане»
Какими патронами (бронебойными или зажигательными) расстреляют депутата мажилиса азата перуашева, который во-всеуслышанне с экран тевелизоров в декабре 2024 года пренебрежительно обозвал казахстан "штрафостаном"? Или всё-таки... -
Дождь глазами актюбинцев
Если бы у нас в городе и области были бы бетонные наполнители талой и дождевой воды (как в соседнем и братском Узбекистоне), не было бы... -
Доигрались с искусственными дождями - актюбинцы высказались о погоде в начале лета
Заметил одну особенность: Любой катаклизм природы обнажает "косяки" и недоработки лживой и бесполезной власти. Которая заблаговременно вынуждена открыто признаваться в этом, как сейчас. Откуда появились... -
Дождь глазами актюбинцев
Зачем ливневки ? У нас машины с сидениями обтянутые кожей , с подогревом, мы ноги не намочим а вам рекомендуем хорошие резиновые сапоги, или калоши
Комментарии 0