• 2733 просмотра
Казахстан поразил членов Комитета ООН по борьбе с расовой дискриминацией
Депутат сената Казахстана рассказал, что членам Комитета ООН по борьбе с расовой дискриминацией пришлось долго объяснять, что в Казахстане нет понятия нацменьшинства.
Депутат сената Казахстана рассказал, что членам Комитета ООН по борьбе с расовой дискриминацией пришлось долго объяснять, что в Казахстане нет понятия нацменьшинства.
Депутат сената Казахстана, заместитель председателя Ассоциации русских, славянских и казачьих организаций Анатолий Башмаков рассказал, что на днях казахстанская делегация защитила в Женеве национальный доклад по реализации Международной конвенции по борьбе с расовой дискриминацией в Казахстане.
«Наши западные партнеры обвиняли нас в том, что у нас нет закона о борьбе с расовой дискриминацией. Мы им объясняем, что у нас этого понятия вообще нет, оно не используется, потому что у нас нет такого явления, как дискриминация. У нас нет и понятия - нацменьшинство. Я им говорю, зато у нас есть институт - Ассамблея народа Казахстана. Не народов, а народа Казахстана», - рассказал Анатолий Башмаков.
«Мои коллеги из казахстанской делегации терпеливо им все объясняли. Каждой делегации отводилось по два часа, и мы выступали по регламенту. Но, в конечном счете, все 18 членов комитета остались довольны и поблагодарили нашего президента за большой вклад в этой сфере, всю нашу делегацию и сказали большое спасибо», - добавил сенатор.
По его словам, члены комитета намерены направлять делегации в Казахстан для того, чтобы обмениваться опытом работы в сфере межнационального согласия.
«Я думаю, что это большая победа. Казахстан является образцом национального единства, чистоты межнациональных отношений», - считает депутат.
Источник: КазИнформ
-
В банке потребовали копию документа. Совет юриста
-
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
-
Опять реформа ЖКХ. Что ждет жителей многоэтажек и как они будут управлять домами
-
Сколько в Казахстане живет ветеранов
-
В Актобе делают новый сквер по улице Есет батыра
-
Актюбинский завод ферросплавов успешно провел модернизацию печи №44
-
Погода в Актобе на 15-17 апреля. Ожидается потепление
-
Бескомпромиссные рокеры из Актобе показали мир наизнанку
-
Вокзал в Актобе реконструируют
-
Каждый год сажают, а леса так и не видно - актюбинцы о посадке новых деревьев
-
Актюбинский завод ферросплавов успешно провел модернизацию печи №44
Для чего освещать в средствах массовой информации новости от олигархов? Что нам даёт АЗФ?И что толку актюбинскому народу от модернизации печи№4? -
Разрушающееся СИЗО показали актюбинским депутатам
Кто ворует, откаты берёт, там будет скоро. -
Разрушающееся СИЗО показали актюбинским депутатам
А деньги на ремонт не выделялись ни разу? Верится с трудом) -
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
Начали везде писать узнать звонить , оказывается мы не одни такие,люди тоже столкнулись с такой проблемой,но не кто не знает что делать????смешно есть новый Мот... -
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
Такая же проблема,все документы на руках полный пакет, осмотр пройден.пришли в цон говорят нет эптс требуют,новый закон 1января 2025года ,на который не кто не может... -
Сразу на затылке штрихкод набейте - актюбинцы о предложении установить номера на велосипеды
Лишь о народе думающие избранники потустороннего от Казахстана мира позабыли о строительных и садовых тачках. Вот где раздолье для пополнения дырявого бюджета -
У котиков в центре города появилась своя ночлежка
Маленький Стамбул! Хорошо, когда почитают наших братьев меньших! -
Сразу на затылке штрихкод набейте - актюбинцы о предложении установить номера на велосипеды
На детский 3-х колёсный велосипед тоже нужен госномер? -
Каждый год сажают, а леса так и не видно - актюбинцы о посадке новых деревьев
Надо акимов убирать. Два акима, как два памятника. Нужны акимы с других регионов. -
Акимат начнет работать на полчаса раньше
Ну, теперь заживём)))
Комментарии 0