• 1881 просмотр
Скоро Россия сможет наказывать крымчан за разговоры об украинском Крыме
С 9 мая в Российской Федерации вступает в силу закон, согласно которому за публичные призывы к нарушению территориальной целостности РФ будут наказывать.
С 9 мая в Российской Федерации вступает в силу закон, согласно которому за публичные призывы к нарушению территориальной целостности РФ будут наказывать.
Под действие этого закона, принятого в России в конце прошлого года, подпадет и Крым, который Россия считает уже своей территорией.
Федеральный закон Российской Федерации №433-ФЗ был принят Государственной Думой РФ 20 декабря 2013 года, одобрен Советом Федерации 25 декабря, подписан президентом России 28 декабря. Он вступает в силу с 9 мая 2014 года.
Этим законом в Уголовный кодекс РФ вносятся дополнения – статья 2801: "Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации".
За такие призывы будут налагать штраф в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 2 лет, либо обязательными работами на срок до 300 часов, либо лишением свободы на срок до 3 лет.
"Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), - наказываются обязательными работами на срок до 480 часов либо лишением свободы на срок до 5 лет", - гласит закон, который в мае обретет силу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В генассамблее ООН предлагают выступить против признания Крыма частью России
Как известно, 18 марта, после нелегитимного референдума в Крыму, незаконные крымские власти подписали с президентом России Владимиром Путиным договор о вхождении Крыма как "независимой республики" в состав Российской Федерации. 21 марта Совет Федерации России ратифицировал этот договор и включил полуостров в состав РФ.
Украина и сильнейшие страны мира не признают референдум и попытки включить Крым в состав РФ. Таким образом, Россия считает Крым своим, Украина – своим.
В Крыму все еще остаются крымские татары и другие украинцы, не желающие быть гражданами России. Согласно упомянутому закону РФ, вскоре их смогут наказывать в случае попыток поднять тему о принадлежности Крыма.
Источник: Украинская правда
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Как казахстанцы отдохнут на День столицы
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Горячей воды не будет в некоторых домах Актобе
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Чьи мобильные переводы будет проверять налоговая?
-
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
где возбуждение уголовного дела на непосредственного работодателя? за ненадлежащее предоставление условий труда, согласно Трудовому Кодексу РК -
Мобильные консультационные пункты для безработной молодежи появились в Актобе
Я знаю такие центры эта система пришла к нам из Британии там она правда называется job+ кажется, идешь к ним а они выполняют роль работодателя,... -
Письмо читателя. Задохнешься, пока доедешь
Да та же беда живу в 4 микрорайоне на Конечной Остановке, рядом с ЖМ Рауан и Кызылжаром на 2-ке страшно ехать, тяжело дышать, народ набивают... -
Муж хочет уменьшить алименты. Совет юриста
Сама заработай. У нас же равноправие. -
Чтобы попасть к стоматологу, в Актобе занимают очередь с 5 утра. Почему?
Просто лавки поставить для страждующих людей и выдачу талонов в режиме он-лайн у главрвача бесплатной стоматологии и обл.здрава мозгов естесстно не хватит... -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Самая позорная спецоперация нашей доблестной полиции, за все 34 года существования в РК. Надо бы, ради полной справедливости, посадить на скамью рядом с подсудимым всех... -
Крупные суммы в валюте и тенге нашли силовики в домах бывших вице-министров
Года два поговорят ,потрещат да и отпустят с миром ,ведь без злого умысла. -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Можно было пристрелить. Зачем пожизненное? Он не человек. И ради чего его содержать раз он живой но уже будущий труп? Кто придумал такой дурацкий приговор... -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Не человек а монстр, здесь много в актобе таких монстров а кто порождает монстров - социум, это проблема общемировая само понятие как насилие не изучена... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
Доставка тел домой... Это у них считается помощью и они об этом заявляют без угрызения совести. Это полное издевательство и насмешка над погибщими и их...
Комментарии 0