Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4286 просмотров

Наркомафия использовала человеческие органы для ритуалов

Мексиканский наркокартель "Рыцари ордена тамплиеров" подозревается в использовании человеческих органов для совершения обрядов.

Мексиканский наркокартель "Рыцари ордена тамплиеров" подозревается в использовании человеческих органов для совершения обрядов.

"У нас была версия расследования, согласно которой они (наркомафия) использовали человеческие органы, в том числе сердца, для процесса инициации (новых членов картеля), заставляя их съедать эти органы", - заявил уполномоченный по безопасности и комплексному развитию штата Мичоакан Альфредо Кастильо.

В понедельник силы безопасности мексиканского штата Мичоакан задержали Мануэля Планкарте - племянника известного наркобарона, одного из лидеров картеля "Рыцарей" Энрике Планкарте Солиса, по подозрению в причастности к нелегальной торговле человеческими органами. По словам Кастильо, теперь следствие считает более вероятным использование органов не для продажи, а именно для совершения ритуалов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мексиканец убивал людей сотнями

Мичоакан является ареной столкновений между несколькими наркокартелями - "Рыцарями", "Семьей из Мичоакана", "Картелем Синалоа" и "Халиско - Новое поколение". Этот штат считается одним из ключевых в транзите наркотиков в США. В последние месяцы на борьбу с наркомафией встали местные жители, которые создали отряды самообороны и провели несколько вполне успешных операций против преступников.

Источник: РИА "Новости"

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.