Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7200 просмотров

Лидер "Правого сектора" Украины потребовал от правительства открыть военные арсеналы

Руководство радикальной группировки "Правый сектор" потребовало от киевских властей открыть военные арсеналы для их отрядов самообороны.

Руководство радикальной группировки "Правый сектор" потребовало от киевских властей открыть военные арсеналы для их отрядов самообороны, сообщил источник в военном ведомстве Украины.

"Такое требование к украинскому правительству и Минобороны выдвинул лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош. Он заявил, что "консервативные подходы" руководства силовых структур не позволяют навести порядок в стране и исключить антимайдановские протесты в восточных и южных регионах Украины", - сказал собеседник.

При этом, по словам источника, Ярош "в ультимативной форме предлагает передать "Правому сектору" часть оружия и военной техники, а также несколько войсковых учебных центров".

Центры, пояснил Ярош, необходимы "для качественной подготовки бойцов "Правого сектора", так как им предстоит участвовать в обеспечении территориальной целостности Украины", отметил источник в украинском военном ведомстве.

Как уточнил собеседник, если правительство и руководство ВС Украины не выполнит данных требований, "Ярош не исключает, что "Правый сектор" будет участвовать в судьбе Украины более решительными способами".

Между тем, по данным украинских СМИ, 5 марта в Верховную раду было внесено предложение о придании "Правому сектору" статуса регулярных военизированных подразделений. Причем за отказ поддержать эту инициативу утвержденный Верховной радой премьер-министром Арсений Яценюк отправил в отставку трех замов министра обороны, в том числе первого.

Сам же лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош сегодня заявил, что намерен баллотироваться в президенты Украины.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex17371

    alex17371

    1933 год Германия , назначение рейхсканцлера. Всё повторяется. Надо ещё что то доказывать? Ещё умоетесь кровью.

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    это же его вроде в международный розыск объявили?

    0
    0