• 3949 просмотров
Кружевное бельё не запретят
Анализ крупнейших поставщиков бельевых изделий показывает, что их изделия из кружев соответствуют требованиям техрегламента Таможенного союза (ТС) по гигроскопичности.

Анализ крупнейших поставщиков бельевых изделий показывает, что их изделия из кружев соответствуют требованиям техрегламента Таможенного союза (ТС) по гигроскопичности.
Запрещаются к ввозу, производству и продаже трусы, произведенные из полиэфирного волокна, гигроскопичность которого 1% и которые значительно дешевле разрешенного полиамида, разъяснили в Центральном научно-исследовательского института швейной промышленности (ЦНИИШП) .
«Качественные бельевые изделия, в том числе из кружев и кружевного полотна, изготавливаются из полиамида. Это отметили и основные поставщики бельевых изделий на рынок РФ, проанализировавшие ассортимент своей продукции после обращения в Минпромторг за разъяснениями требований техрегламента», — сообщила специалист НИИ Егорова.
В техрегламенте ТС «О безопасности продукции легкой промышленности», который планируется принять в июле, для бельевых изделий установлены требования по показателю гигроскопичности – не менее 6%. Этот норматив был введен из единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору, утвержденных в 2010 году.
Читайте также: В Казахстане запретили продавать кружевное белье
Как отмечают в Минпромторге, техрегламент ТС не меняет существующие последние десять лет требования к гигроскопичности не менее 6% бельевых изделий. Кроме того, техрегламент не вводит запрета на производство и продажу синтетических бельевых изделий.
«Изделия из полиамида имеют гигроскопичность более 7%, и даже при вложении полиуретана гигроскопичность этих изделий будет больше 6%. А это значит, что они соответствуют требованиям техрегламента. Изделия же из полиэфира имеют гигроскопичность около 1%. И именно поэтому они и запрещены», — поясняют специалисты. В то же время на корсетные изделия (бюстгальтеры) и купальники норматив по гигроскопичности не установлен.
Как пояснили в Минпромторге, даже снижение норматива по гигроскопичности белья с 6% до 3%, на котором настаивают некоторые производители, не позволит применять для изготовления бельевых изделий 100% полиэфирные волокна.
Источник: Mail.ru
-
Когда перестанут принимать старые 2 000 и 10 000 тенге
-
Стало известно на какие маршруты выйдут электробусы
-
На сколько вырастет пенсия казахстанцев к 2030 году
-
Где и кем работать, чтобы получать 3 млн тенге в месяц
-
Во посмеёмся - актюбинцы об увеличении пенсии к 2030 году
-
Сто лет он никому не нужен - актюбинцы о «Шератоне»
-
Между Актобе и Оренбургом могут запустить прямой авиарейс
-
Пересядем на лошадей - актюбинцы о возможном запрете ежедневно выезжать на автомобилях
-
Письмо читателя. Родные увидели, в каких условиях служат солдаты
-
Камеры начнут штрафовать пешеходов и курильщиков с 12 марта
-
Энрике Иглесиас выступит в Казахстане
Как всегда к нам всегда летают сбитые пташки, которые уже не ON TOP Positions в своих карьерах, Akon - раз 500 как минумум приезжал на... -
Почему пропал хлеб "Актобе-нан"?
Предприятию 22 года Самый вкусный хлеб .. вопрос с сырьем можно решить... А рентабельность?серьезно?в такое тяжёлое время оставить без рабочих мест 150/200 человек... Это просто... -
Когда на Санкибая сделают остановку
Тупая отписка подчинённых бездеятельного градоначальника азамата: Чтоли в прошлом годе не было тёплого времени погоды? Или при укладке асфальта и бордюров у бывшего здания ПОШ... -
Новоселье в День благодарности: 15 семей в Хромтау получили ключи от квартир
Как приятно читать такие душевные новости, где более 50 человек обрели жильё, соответственно покой и надежду -
Где и кем работать, чтобы получать 3 млн тенге в месяц
Не вводите в заблуждение- в таблицах не указано что это зарплаты только казахстанцев, наемными работниками могут быть и иностранцы и как раз зарплаты в 3... -
Что стало причиной взрыва дома?
Власти стыдливо умолчали о своём бессилии, где источник взрыва до сих пор не был обнаружен. Сетовать на возможное скопление сжиженного газа мог даже посторонний человек,... -
Стало известно, как будут вывозить казахстанцев из Ирана
А что они эти казахстанцы в исламисткой радикальной республике делали? Они исламисты или сочувствующие исламистам? -
МИД опубликовал телефоны горячих линий в странах Ближнего Востока
Давно пора 😁 -
Израиль и США атаковали Иран
Возможно, я чего-то не понимаю, но в свете этих и других действий со стороны США, недавнее предложение нашего президента учредить специальную премию в честь Трампа... -
Со 2 марта Отбасы банк меняет условия распределения жилья
Здравствуйте мы встали на арендное жилье в 2021г как многодетная семья, все проверки и подтверждения своего статуса неоднократно прошли, но при распределение квартиры вылезла доля...
Комментарии 2