Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4131 просмотр

Хирург случайно прооперировал ребенку не ту ногу

В Петропавловске мать больной девочки обвиняет врачей в халатности и утверждает, что хирург по ошибке прооперировал ребенку здоровую ногу.

В Петропавловске мать больной девочки обвиняет врачей в халатности и утверждает, что хирург по ошибке прооперировал ребенку здоровую ногу.

В итоге 10-летняя Дамира стала инвалидом. Сейчас недовольные родственники разбираются с врачами в суде.

Эта история началась в октябре прошлого года. 10-летнюю Дамиру положили в больницу. Ей должны были прооперировать три пальчика правой ноги, но врачи почему-то взялись за левую. Мать уверена: медики всё напутали. Но поднимать шум женщина сразу не стала. Говорит, сначала хотела по-хорошему, тем более врачи ей якобы предложили 500 тысяч. Но хирург, по её словам, неожиданно сам тяжело заболел и платить не стал. Эту версию матери медики категорически отрицают. Когда поднялся шум, девочку осмотрели в столице.

Медики считают: девочке нужно было лечить обе ноги, что и начал делать хирург. В ответ мать подала в суд. Сейчас Дамира снова в больнице. После операции она ходит с трудом, ей оформляют инвалидность.

Впрочем, по словам врачей, это нормальное послеоперационное состояние. Речи о второй операции они пока не ведут. Врачи изменили тактику лечения и пытаются поставить девочку на ноги массажем и физиопроцедурами.

Пока Дамира находится в больнице, ее мать наняла адвоката и ходит по судам. Правда, до окончания процесса еще далеко.

Женщина твердо уверена в своей правоте, надеется это доказать и получить в качестве возмещения морального и физического вреда уже не полмиллиона, а два миллиона тенге. Деньги она хочет потратить, конечно, на лечение дочери.

Источник: Nur.kz, Ktk.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.