• 13761 просмотр
В Кызылорде задержана группа сутенеров, заставивших несовершеннолетнюю заниматься проституцией
Четверо сутенеров, заставлявших 15-летнюю жительницу областного центра заниматься проституцией в городских саунах, задержаны сыщиками из управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) ДВД области во время проведения оперативно-профилактического мероприятия (ОПМ) “Стоп, трафик”, – сообщили агентству в пресс-службе полицейского департамента.
Четверо сутенеров, заставлявших 15-летнюю жительницу областного центра заниматься проституцией в городских саунах, задержаны сыщиками из управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) ДВД области во время проведения оперативно-профилактического мероприятия (ОПМ) “Стоп, трафик”, – сообщили агентству в пресс-службе полицейского департамента.
“Четверо кызылординцев 19-21 лет, трое из которых девушки, двое суток насильно удерживали потерпевшую в одной из квартир”, – прокомментировал ситуацию оперуполномоченный УБОП капитан полиции Галымжан Кулжанов.
По словам офицера, фигуранты вначале обманом завлекли ее в один из домов, а после насильно привезли в одну из саун города, где заставили предоставлять клиентам интимные услуги.
“Далее злоумышленники с теми же намерениями привезли потерпевшую в другую сауну, однако ей удалось вырваться от них и бежать”, – продолжил собеседник.
Двоих сутенеров удалось обезвредить сразу после обращения девушки в полицию. Остальных – на следующие сутки.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст.132, ч.3 УК РК “Вовлечение несовершеннолетней в антиобщественные действия путем угроз и насилия”, – отметили в департаменте, добавив, что санкция данной статьи предусматривает до 6-ти лет лишения свободы.
В ходе операции на полицейский учет было поставлено около 30-ти проституток и выявлено два факта сводничества. В первом случае привлекается к уголовной ответственности администратор городской сауны, предлагавший местному клиенту “девочек по вызову” за 2 тыс. тенге, во втором – 20-летняя жительница Жанакорганского района, которая задержана с поличным в момент получения от “заказчика” 500 тенге за предоставленную 27-летнюю проститутку, – сказано в распространенной информации.
Всего, согласно полицейским базам данных, в области насчитывается 128 проституток.
КазТАГ
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
Парк в центре Актобе полностью обновят
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Школьника сбили на дороге напротив стадиона
-
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
-
Ветеран полиции из Актобе погибла в Египте
Иманды болсын 🤲 -
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 0