• 14982 просмотра
НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ! Я не думаю, что он наложит на себя руки, он будет цепляться за любую возможность выжить, - дядя убитой девочки комментирует приговор (ВИДЕО)
Родные убитой школьницы Гульдиры Сакеновой считают приговор справедливым и не намерены его обжаловать. Они пообещали следить за тем, чтобы осужденный не вышел на свободу.
Родные убитой школьницы Гульдиры Сакеновой считают приговор справедливым и не намерены его обжаловать. Они пообещали следить за тем, чтобы осужденный не вышел на свободу.
Вчера, 6 февраля, сразу после вынесения приговора по делу об убийстве и изнасиловании школьницы Гульдиры Сакеновой, ее отец отказался от общения с журналистами. Первым свое мнение высказал адвокат потерпевшей стороны Жумавай Аристанов.
- Я считаю, что суд присяжных заседателей обоснованно вынес свой вердикт о виновности указанных лиц.
Он также повторил, что Наумцев отказывался от обвинений в ходе следствия и во время судебных слушаний. Савич полностью признала вину во время следствия и частично на суде. На вопрос, все ли присяжные признали их виновными, адвокат ответил, что это ему не известно.
Талгат Култазин, дядя убитой Гульдиры Сакеновой, который ранее уже общался с «Д», заявил, что их сторона не намерена подавать на апелляцию, а приговор назвал справедливым.
- Мы не будем апеллировать, - говорит Талгат Култазин. - Хочу поблагодарить присяжных, которые вынесли справедливое решение, и всех кто нас поддержал. У каждого из нас есть дети, и мы обязательно будем следить, чтобы Наумцев не вышел заранее на свободу.
- Наумцев до конца не признавал свою вину. Вы хоть раз усомнились в том, что он виновен?
- По статистике, 90% убийц, не признаются в своей вине. В Интернете я читал комментарии о том, что полиция неправильно собирала улики, я считаю, что это все чепуха. Улик предостаточно, и если бы их не было, присяжные не выносили бы такой приговор.
- Говорят, Наумцева в изоляторе охраняют пять человек, что он зарезал себя. Это правда?
- Я не думаю, что он наложит на себя руки. Он будет цепляться за любую возможность выжить.
Напомним, Дело рассматривал суд присяжных в закрытом режиме. 21-летнего Сергея Наумцева приговорили к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима. Его подельница, уроженка села Полтавка Мартукского района Виктория Савич получила 25 лет заключения в колонии общего режима.
-
В банке потребовали копию документа. Совет юриста
-
35 десантников отслужили и вернулись домой. Их встречали на вокзале Актобе
-
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
-
Опять реформа ЖКХ. Что ждет жителей многоэтажек и как они будут управлять домами
-
Сколько в Казахстане живет ветеранов
-
В Актобе делают новый сквер по улице Есет батыра
-
Девять улиц отремонтируют почти за 2 миллиарда
-
Погода в Актобе на 15-17 апреля. Ожидается потепление
-
Бескомпромиссные рокеры из Актобе показали мир наизнанку
-
Нам не угодишь - актюбинцы об отключении отопления
-
Разрушающееся СИЗО показали актюбинским депутатам
А деньги на ремонт не выделялись ни разу? Верится с трудом) -
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
Начали везде писать узнать звонить , оказывается мы не одни такие,люди тоже столкнулись с такой проблемой,но не кто не знает что делать????смешно есть новый Мот... -
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
Такая же проблема,все документы на руках полный пакет, осмотр пройден.пришли в цон говорят нет эптс требуют,новый закон 1января 2025года ,на который не кто не может... -
Сразу на затылке штрихкод набейте - актюбинцы о предложении установить номера на велосипеды
Лишь о народе думающие избранники потустороннего от Казахстана мира позабыли о строительных и садовых тачках. Вот где раздолье для пополнения дырявого бюджета -
У котиков в центре города появилась своя ночлежка
Маленький Стамбул! Хорошо, когда почитают наших братьев меньших! -
Сразу на затылке штрихкод набейте - актюбинцы о предложении установить номера на велосипеды
На детский 3-х колёсный велосипед тоже нужен госномер? -
Каждый год сажают, а леса так и не видно - актюбинцы о посадке новых деревьев
Надо акимов убирать. Два акима, как два памятника. Нужны акимы с других регионов. -
Акимат начнет работать на полчаса раньше
Ну, теперь заживём))) -
Директоров спортшкол осудили за 12 миллионов, полученных за аренду поля и катка
Высосанный из чьего-то грязного пальца ущерб - ущербом не щитаецца -
Директоров спортшкол осудили за 12 миллионов, полученных за аренду поля и катка
Товарищи, позвольте: А что с ущербом? Неужели простили?
Комментарии 0