• 11557 просмотров
Актюбинского лжепредпринимателя Мади Раимова задержали в Азербайджане
Мади Раимов, известный актюбинцам по КВН, книжкам имолодежным акциям, задержан в Баку. Финпол подозревает его в уводе из бюджета2,5 миллиардов тенге.

Фото из соцсети.
Мади Раимов, известный актюбинцам по КВН, книжкам и молодежным акциям, задержан в Баку. Финпол подозревает его в уводе из бюджета 2,5 миллиардов тенге.
- 7 февраля 2014 года утренним авиарейсом "Баку-Астана" в сопровождении сотрудников Агентства финансовой полиции и Генеральной прокуратуры РК был доставлен в Казахстан Мади Раимов, - говорится в пресс-релизе. Отмечается, что он был объявлен в межгосударственный розыск департаментом финпола по Актюбинской области.
Как поясняет финпол, задержанный по предварительному сговору с тремя лицами с марта 2010 по февраль 2012 года зарегистрировал 4 лжепредприятия, через которые оказывал услуги коммерческим организациям по уклонению от уплаты налогам. Ущерб государству в виде неуплаченных налогов составил 2,5 миллиарда тенге.
- Раимов задержан 5 ноября 2013 года на территории Газахского района Азербайджанской Республики правоохранительными органами этой страны по запросу финпола. Он водворен в следственный изолятор ДВД Астаны, в ближайшее время он будет этапирован в Актобе, - сообщает финпол.
Актюбинцы знают Мади Раимова как председателя ОО «Выбор молодых». Он проводил игры КВН и молодежные мероприятия. В 2011 году Мади Раимов издал книгу «Последний оплот тюрков», которая продается в книжных магазинах города.
По материалам Тенгриньюс
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Пешеходы не чувствуют себя в безопасности
-
Боюсь, что за работу не заплатят. Совет юриста
Исходя из своего опыта скажу - в суде всё будет зависеть от хотелок судьи. Как захочет - так и будет. И ни одно доказательство не... -
Токаев наградит Михаила Шайдорова орденом "Барыс"
Сейчас из Мин.Чпорта повылазиют разного потребья жополизы, кутляки и анусолизатели, которые захотят приобщиться в победе Михаила. А то, что всё это время "затирали" его, игнорировали,... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы...
Комментарии 1