• 2827 просмотров
Потребители отмечают улучшение экономической обстановки в Казахстане
Потребители отмечают улучшение экономической ситуации в Казахстане. Такую информацию распространило агентство РК по статистике в четверг.
Потребители отмечают улучшение экономической ситуации в Казахстане. Такую информацию распространило агентство РК по статистике в четверг.
Так, “индекс ощущений потребителей”, характеризующий субъективное восприятие населением прошедших 12 месяцев вырос в августе на 5% и составил +7%. “25% респондентов отметили улучшение экономического положения в стране за последние 12 месяцев, в то же время 20% респондентов сообщили об ухудшении положения”, - говорится в сообщении статагентства.
“Индекс экономического климата”, характеризующий мнение респондентов о ситуации в экономике в следующие 12 месяцев вырос на 6% и составил в августе +7%.
“25% ожидают в следующие 12 месяцев дальнейшего улучшения общего экономического положения в стране, 18% считают, что оно может ухудшиться”, - сообщает агентство по статистике.
Вместе с тем, в большинстве домохозяйств ситуация с личными финансами улучшилась, о чем говорит “индекс желания покупать”, который вырос за август на 4% до +7%.
“27% в августе 2009 года сообщили об улучшении состояния финансов в собственном домашнем хозяйстве и, соответственно, увеличении спроса на товары длительного пользования по сравнению с предыдущим месяцем. Вместе с тем, 21% респондентов отметили ухудшение финансово-экономического состояния своего домашнего хозяйства”, - говорится в распространенном пресс-релизе.
Помимо этого, по мнению респондентов статагентства, ситуация с безработицей улучшится в течение следующего года, а денежные накопления снизятся.
“По мнению 8% респондентов, в течение предстоящих 12 месяцев ситуация в отношении уровня безработицы в стране улучшится, в то же время 3% опрошенных придерживаются противоположного мнения. Вероятность увеличения суммы денежных накоплений в домашнем хозяйстве в течение предстоящего года отметили 11% опрошенных потребителей, а 21 % - их уменьшения”, - заключается в сообщении агентства.
КазТАГ
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Народный репортёр. Плитку на тротуаре кладут неровно
шахаров и бекет, самые бездарные, бестолковые акимы. Всё одноразовое, асфальт, тротуары, велодороги м деревья. Никакого качество. Акимы одноразки. В отставку шахарова и бекета!!! -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil
Комментарии 0