Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3635 просмотров

В ЮКО посадили в тюрьму задержанных, которые торговали людьми

Торговля людьми стала причиной уголовного наказания двоих жителей Шымкента.

Торговля людьми стала причиной уголовного наказания двоих жителей Шымкента.

Согласно данным, приговор двоим подозреваемым за принуждение к попрошайничеству инвалидов вынес суд Павлодара. 45-летняя Зухра Модур получила три года тюрьмы, а 25-летний Мавлюд Сулейманов - два года лишения свободы условно.

Их осудили по статье "Торговля людьми, совершенная группой лиц по предварительному сговору".

"Ввиду того, что подсудимая воспитывает несовершеннолетних детей, исполнение наказания отсрочить на пять лет", - сообщила судья уголовного суда Павлодара Айнура Зиядова. Осужденные освобождены из-под ареста в зале суда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Москве поймали банду работорговцев

Напомним, торговля людьми была пресечена в Павлодарской области в мае 2013 года. Правоохранительные органы тогда сообщили о том, что жители Шымкента приехали в регион для того, чтобы найти людей с ограниченными возможностями. Преступники планировали позже заставить инвалидов заниматься попрошайничеством в Алматы, Астане и Актау. Мужчина и женщина посещали приюты и обещали трудоустроить людей с ограниченными возможностями. В Павлодаре они планировали найти и вербовщиков. В итоге подставной продавец получил 200 долларов за вербовку 48-летнего бездомного жителя города. После этого их задержала полиция. Сообщается, что всего в организованной преступной группировке действовало четыре человека.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.