• 2768 просмотров
Свадебного бума 09.09.09 в России не будет
Пары, решившие в этом году связать свои судьбы узами брака, не проявили повышенного спроса на самую красивую дату 2009 года - 9 сентября. Об этом свидетельствуют данные органов ЗАГС в разных регионах России, а также проведенный корреспондентами РИА Новости опрос.Три девятки проигрывают трем восьмеркам
Пары, решившие в этом году связать свои судьбы узами брака, не проявили повышенного спроса на самую красивую дату 2009 года - 9 сентября. Об этом свидетельствуют данные органов ЗАГС в разных регионах России, а также проведенный корреспондентами РИА Новости опрос.
Три девятки проигрывают трем восьмеркам
Большинство регионов России встретят 9 сентября, которое некоторые богобоязненные граждане называют \"перевернутым числом дьявола\", спокойно: ЗАГСы будут работать в обычном ритме, хотя в некоторых субъектах они и откроются только ради будущих супругов. Дата 09.09.09 в этом году выпадает на среду, чем, вероятно, и можно объяснить низкую активность молодоженов. В 2008-м и 2007-м годах красивая дата выпадала на пятницу и субботу соответственно.
\"Новобрачные Владивостока с меньшим трепетом стали относиться к знаковым датам, в ЗАГСах города в день трех девяток не ожидается наплыва молодоженов в отличие от прошлых лет, когда они записывались в очереди на \"три семерки\" (07.07.2007) и \"три восьмерки\" (08.08.2008)\", - сообщила РИА Новости начальник отдела ЗАГС по Ленинскому району города Владивостока.
По ее словам, количество заявлений, оставленных парами на бракосочетание 9 сентября, ничем не отличается от обычного сентябрьского дня регистраций. В среду, которая в виде исключения станет во Владивостоке днем регистрации браков, свой союз в этом ЗАГСе документально засвидетельствуют 28 пар. Специально откроется ЗАГС и в Ростове: на 9 сентября набралось 27 пар влюбленных.
Как сообщил в беседе с корреспондентом РИА Новости Григорий Пономаренко, свадебный фотограф с шестилетним опытом работы в этой области, особого ажиотажа по звонкам на \"круглую\" дату - 09.09.2009 - нет. В прошлом и позапрошлом году подобные дни были более \"горячими\".
Менее 300 пар подали заявления в ЗАГСы Новосибирской области на среду, 9 сентября, что в 2,3 раза меньше числа браков, зарегистрированных 8 августа 2008 года, и ниже показателя любой пятницы или субботы сентября, сообщила РИА Новости во вторник начальник областного управления по делам ЗАГС Людмила Дядченко.
Она считает, что в плюсе от того, что брак регистрируется в день трех девяток, впрочем, как и любых других трех чисел, только те, кто занимается организацией проведения свадеб, например, прокатом лимузинов. Стоимость их услуг в такой день значительно возрастает.
Ажиотажа нет
В Уфе ажиотажа по поводу 9 сентября также нет, а в целом по Башкирии в этот день запланировано более 100 регистраций браков.
В Томске представитель ЗАГСа рассказала РИА Новости, что сочетание \"9 сентября - среда\" также не стало заманчивым для влюбленных. Другая \"магическая дата\" этого года 07.08.09, выпавшая на пятницу, привлекала намного больше молодоженов: тогда в Томске зарегистрировалось 150 пар. А в среду в Томском дворце бракосочетаний сыграют свадьбу только 20 пар, что соответствует среднему показателю.
В прошлом году в день \"трех восьмерок\" в Томске прошла акция \"Городская свадьба-2008\" - на площади перед Дворцом зрелищ и спорта одновременно сочетались браком 25 пар. В этом году никаких торжеств городского масштаба вкруг свадебных дат не будет.
Во \"всероссийской здравнице\" - Сочи - большого спроса на три девятки также не наблюдается. В этот день зарегистрируют свои отношения всего 20 пар. В обычные для торжественной регистрации - пятницу и субботу - ЗАГС оформляет 30-35 браков. Сочинский ЗАГС пошел на уступки молодоженов и сделал этот день рабочим.
Замруководителя департамента ЗАГС Омской области Вера Игнатова сообщила РИА Новости, что никакого свадебного бума в связи с датой 09.09.09 в регионе нет.
По ее мнению, отсутствие большого желания регистрироваться 9 августа связано в основном не с тремя девятками, а с тем, что этот день выпал на среду - середину рабочей недели.
Между тем, специально для желающих пожениться в этот день откроются ЗАГСы Екатеринбурга.
\"У нас будет неторжественных пар около десяти, торжественных - порядка пяти\", - сказала представитель ЗАГСа Верх-Исетского района, отметив, что 8 августа 2008 года, выпавшем на пятницу, свой брак зарегистрировали 40 пар - вдвое больше обычного.
В Северной Осетии среда пройдет без изменений - в этой республике браки регистрируются только по субботам и воскресеньям.
Теле-тесто, жених и невеста
В городской администрации Кемерово РИА Новости сообщили, что в день трех девяток пройдет первая для региона телевизионная свадьба. По словам представителя пресс-службы, необычный парад молодоженов на главной площади областного центра - площади Советов организовал телеканал \"СТС-Кузбасс\".
\"В \"телесвадьбе\", которая начнется в среду в 20.00 (16.00 мск), примут участие 100 семейных пар со всей Кемеровской области, в том числе 30 пар-финалистов телеконкурса. Молодожены в свадебных нарядах выпустят в небо голубей и воздушные шары\", - сказал сотрудник горадминистрации.
Как пояснил собеседник агентства, предварительно телевизионщики провели конкурс среди зрителей \"Лучшая пара\" на самую интересную историю любви и выбрали 30 пар-финалистов.
Финалисты ежедневно рассказывали о себе в прямом эфире, а телезрители голосовали за них. На основании этого голосования, которое завершится в полночь среды (20.00 мск вторника), телеканал определит победителя.
\"Результаты голосования будут объявлены на параде молодоженов. Лучшая пара получит суперприз, а все финалисты - виртуальные свидетельства о браке\", - сказал собеседник агентства.
\"Звездная\" свадьба, которой не будет
Авторы светских интернет-блогов в преддверии 9 сентября неоднократно писали о том, что именно на эту дату назначена \"звездная свадьба\" 26-летнего фигуриста Евгения Плющенко и 34-летней бизнес-вумен, являющейся продюсером Димы Билана, Яны Рудковской. РИА Новости удалось выяснить, что свадьбы не будет... То есть будет, но не 9-го, а 12 сентября.
\"Свадьба будет в субботу, 12 сентября, но это закрытое мероприятие, мы не разглашаем никакой информации\", - сказала пресс-атташе Рудковской Светлана Богданова.
\"Свадьба пройдет в Москве\", - уточнил личный тренер фигуриста Алексей Мишин, добавив, что торжество соберет \"широкий круг\" друзей и близких молодоженов.
При этом он отказался назвать ЗАГС, где пройдет бракосочетание, объяснив это тем, что \"не вправе давать такую информацию\".
Совет да любовь!
Как бы там ни было, определяющими для людей, желающих вступить в законный брак, все-таки являются скорее не числа и даты, а взаимные чувства и совместные планы. Сотрудники опрошенных РИА Новости российских ЗАГСов надеются, что скрепленные 09.09.09 союзы будут долговечными не из-за красивого числа, а в результате того, что этот шаг сделан продуманно.
\"Вообще, девятка - это символ разума и интеллектуальности, и у всех пар, которые зарегистрируются в этот день, в семье разум будет преобладать над всеми чувствами, кроме любви, поэтому и семьи будут крепкие. Я надеюсь на это\", - отметила в беседе с РИА Новости директор Ростовского городского ЗАГСа Любовь Пузикова.
rian.ru
-
За полив цветов можно заплатить штраф – почти 90 тысяч тенге
-
Подъезд раздора. Жильцы многоэтажки боятся остаться без пожарного проезда из-за нового дома
-
Из водоема в Мугалжарском районе вытащили тела двух мужчин
-
Реконструкция центрального парка начнется в Актобе
-
Вокзал в Актобе закроют на реконструкцию с 9 июня
-
Город скоро станет пустыней - актюбинцы о штрафе за полив
-
Выходил на пенсию - подарок и премию не дали
-
Источник вони в Актобе – птичий помет, уверяют экологи
-
Дети от 14 лет и старше могут устроиться на работу на время каникул
-
Будет ли новый актюбинский завод принимать шерсть или ее снова закапывать и сжигать?
-
Как вы проведёте это лето?
"Ну слава Богу, что хоть скамеечки есть, мы отдыхаем, мы не жалуемся"))) 😃 -
Из-за должников нам отключат воду?
Олигархи "Актобе-Су-Энерджи" хотят включить давно-забытое советское начинание "Воспитание через коллектив", однако это явно ПРОТИВОЗАКОННО. Потому что честные налогоплательщики и потребители, исправно оплачивающие услуги ЖКХ становятся... -
Как вы проведёте это лето?
Какой может быть отдых, оплачивая штрафы, правильно молодежь делает уезжая за рубеж почти по 30 тысяч человек ежегодно со всей территории нашего родимого казахстана, мне... -
Токаев призвал реформировать ООН
Хто-ж его-родимого слухать будет? В мире мы пока что на задворках большой политики... Да и в собственном производстве мы тока пластиковые сидушки осилили... Остальное всё... -
Источник вони в Актобе – птичий помет, уверяют экологи
Противно уже эти жалкие оправдания слушать!! Взрослые люди, якобы с образованием, а такой бред несут ((((( -
Источник вони в Актобе – птичий помет, уверяют экологи
Убедительная просьба ко всем надзорно-контролирующим и фискальным органам проверить этого типажа на предмет покупки купленного диплома эколога (документы поступления, вступительные экзамены, документы на зачисление, сессии... -
Источник вони в Актобе – птичий помет, уверяют экологи
После слов незапятнанного в коррупции (думается ПОКА ЧТО НЕЗАПЯТНАННОГО и НЕПОЙМАННОГО ЗА РУКУ ВЗЯТОЧНИКА) вспомнилась классика советской литературы Ильф-Петрова "Двенадцать стульев", где звучат легендарные строки:... -
Источник вони в Актобе – птичий помет, уверяют экологи
Бред какой-то. Птичий помет на юге от города, а неприятный запах идет с северо-западной стороны города. Новая экологическая теория -
Актюбинцы: Воняет до тошноты!
А где же наши депутаты, которые кормятся с наших рук ? Хоть бы один возмутился, или им не воняет ? Ах, да деньги не пахнут... -
Источник вони в Актобе – птичий помет, уверяют экологи
Это отходы браги со спит завода. В кандыагаше так воняет.
Комментарии 0