• 23036 просмотров
В новогодние праздники в поликлиниках работают дежурные врачи
В этом году 1-5 января поликлиники не закрываются. С 9 до 18 часов больных будут принимать терапевт и педиатр, при необходимости они могут выехать к больному на дом.

На фото: 1 января 2014 года, к 11 часам Сагидан Эстаев был уже 15-м пациентом, который обратился в процедурный кабинет поликлиники №3 на Сазде, получил укол. В соседних кабинетах принимали терапевт, педиатр, работала регистратура. || Фото автора.
В этом году 1-5 января поликлиники не закрываются. С 9 до 18 часов больных будут принимать терапевт и педиатр, при необходимости они могут выехать к больному на дом.
По данным облздрава, в длительные выходные резко увеличивается число вызовов «Скорой помощи». Вместо 400 в обычные дни их число в праздники бывает до 500 и более. Причина – не работают поликлиники. Даже при повышении температуры люди звонят на «скорую». Врачам же надо успеть выехать на ДТП, пожары и другие неотложные случаи.
– По опыту знаем, что в новогодние праздники увеличивается число травм, отравлений, обострений хронических заболеваний, – говорит замруководителя облздрава Асет Калиев. – Горожане смогут обратиться в свои поликлиники, где с 1 по 5 января дежурят врачи. Они будут ездить и по вызовам.
Жанибек Нармухамедов, главврач ГП №3:
– В праздничные дни, с 8 до 13 часов у нас работает одна бригада, с 13 до 19 – вторая. В бригаду входят терапевт, педиатр с медсестрами, фельдшер и процедурная медсестра. В таком составе и по такому графику работают все участки поликлиники: на Сазде, в «Болашаке» и в 12 микрорайоне. У врачей есть транспорт, у нас 4 санитарные машины. Если один из врачей будет на вызове, больного примет другой дежурный врач. Регистратура на участках тоже будет работать. Установили дежурство и для администрации – я и мои заместители работаем в праздники.
Как вызвать врача ГП №3
95-09-08, 90-59-47, 90-74-04, 90-73-71 – Сазда
77-64-93, 77-64-96, 77-97-65, 77-97-75 – «Болашак»
77-11-45, 77-11-35 – 12 мкр (для взрослых)
77-08-22, 77-08-15 – 12 мкр (для детей).
Марат Биханов, главврач ГП №1:
– Кроме дежурных бригад, в поликлинике в праздники работают заведующие отделениями. Медикам выделили транспорт, но выезжать будут только к детям до года и к взрослым в экстренных случаях. В Курайли амбулатория работает все праздничные дни.
Как вызвать врача ГП №1 50-08-08
Кайырбек Токтаров, главврач ГП №2:
– Дежурные врачи и процедурный кабинет в праздники работают с 9 до 18 часов, на работу выходят и руководители поликлиники. Во врачебных амбулаториях в Кирпичном, Акжаре и других пригородных селах также будут дежурить врачи. На дом выезжаем только к тяжелобольным.
Как вызвать врача ГП №2 24-66-28
Роза Иманбаева, замглавврача ГП №4:
– С 1 по 5 января дежурные врачи принимают с 9 до 18 часов, процедурный кабинет работает с 9 до 17 часов. На работе будут все завотделениями, дежурный администратор, главная медсестра и врач-менеджер. Обслуживание вызовов только 3, 4 января. Врачебные амбулатории на Юго-Западе, в Новом и Курашасае работают 3, 4 января. 1, 2 и 5 января больные могут обращаться в городскую поликлинику.
Как вызвать врача ГП №4 51-37-27.
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Кто выходит на пенсию в 2026 году и что для этого нужно?
-
Какие знаки начнут жизнь с чистого листа в 2026 году
-
Мобильные переводы: что изменится с 2026 года
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
Осужденный из колонии охмурил женщину и обманул её на 519 тысяч тенге
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников -
Почему подростки становятся агрессивными и даже убивают?
Признаемся честно: Мы все до единого лицемерно делаем вид, что что-то делаем: производим, вырабатываем, воспитываем. Создаём лишь видимость, а живые дети этой фальши не принимают... -
Когда баня может навредить здоровью
Раньше в офисе "Тамаша" находилось всего два человека, сейчас двадцать ничего-неделающих лоботряса... Как безмолвные тени друг за другом ходят и приглядывают -
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
Как правило, такой хернёй страдают владельцы дорогостоящих авто, потому что они по жизни - скупердяи и жмоты. За лишнюю копейку готовы удавиться и глотку любому... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
что касается апокалипсиса, не стоит его упоминать, Вы бесконечно о нем говорили и до 2012 года, не прошел, к радости многих. Переформатирование идет, незаметно, кому... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
небольшая поправка, Римской империи не было, как и Македонского, Чингис хана, Наполеона и многих других. В этом мире мы заселены и буквально недавно, в сети... -
Когда баня может навредить здоровью
Владелец бани не вкладываеть деньги. Ремонт из редко делают, условия не очень . В "Арнау" самый лучший пар и условия! Айбол молодец!
Комментарии 0