• 11078 просмотров
С нового года платим налоги по-новому
Президент подписал законопроект о повышении налогов на авто и жильё. С января 2014 года он вступит в силу. Изменения и дополнения коснулись транспортного, имущественного и земельного налогов.

Президент подписал законопроект о повышении налогов на авто и жильё. С января 2014 года он вступит в силу. Изменения и дополнения коснулись транспортного, имущественного и земельного налогов.
– С начала года будут изменены ставки налога на транспорт, – рассказывает гл. специалист управления непроизводственных платежей налогового департамента области Роза Юдкина. – Увеличение ставки налога коснется только легковых автомобилей объемом двигателя свыше 3000 кубических сантиметров, произведенных или ввезенных на территорию Казахстана после 31 декабря 2013 года.
Также изменения коснулись и льгот. Для автомобилей с объемом двигателя более 4000 кубических сантиметров, регистрация (перерегистрация) которых проведена после 31 декабря 2013 года, налоговые льготы отменяются.
Увеличена базовая стоимость квадратного метра жилья в 2 раза. Также снижены сами ставки по налогу на имущество, оценочная стоимость которого не превышает 50 миллионов тенге. Налог на имущество будет рассчитываться исходя из его стоимости: в 3 раза будет повышен налог на жилую недвижимость с оценочной стоимостью более 150 миллионов тенге.
Земельный налог также претерпел изменения. Если земельные участки не используются в соответствующих целях или используются с нарушением закона, то базовые ставки налога увеличатся в 10 раз.
– К примеру, если вы приобрели участок для постройки дома и не возвели его, то налог на землю за 1 кв.м составляет 10,125 тенге, в будущем же году, если вы еще не построили дом, ставка будет 67,5 тенге.

Более 4 000 человек не уплатили налог на транспортные средства за 2013 год. 31 декабря – последний срок уплаты транспортного налога.
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Токаев наградит Михаила Шайдорова орденом "Барыс"
Сейчас из Мин.Чпорта повылазиют разного потребья жополизы, кутляки и анусолизатели, которые захотят приобщиться в победе Михаила. А то, что всё это время "затирали" его, игнорировали,... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких?
Комментарии 0