Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4617 просмотров

Нацбанк снизил ставку рефинансирования с 7,5% до 7%

Национальный банк РК в пятницу снизил ставку рефинансирования с 7,5% до 7%. Такую информацию регулятор распространил на своем сайте в пятницу. “Правление Национального Банка РК постановило установить с 4 сентября 2009 года официальную ставку рефинансирования НБРК на уровне 7% годовых (предыдущее значение – 7,5%)”, - говорится в распространенном сообщении регулятора.

Национальный банк РК в пятницу снизил ставку рефинансирования с 7,5% до 7%. Такую информацию регулятор распространил на своем сайте в пятницу.

“Правление Национального Банка РК постановило установить с 4 сентября 2009 года официальную ставку рефинансирования НБРК на уровне 7% годовых (предыдущее значение – 7,5%)”, - говорится в распространенном сообщении регулятора.

Снижение ставки рефинансирования связано с понижением общего уровня инфляции и снижении стоимости денег в стране.

“Снижение официальной ставки рефинансирования связано со снижением годовой инфляции до 6,2% в августе 2009 года, а также общим снижением рыночных ставок на отечественном межбанковском рынке. В частности, индикатор KazPrime по состоянию на конец августа 2009 года составил 6,47%, снизившись с исторического максимума в 15,04% в марте 2009 года”, - говорится в пресс-релизе Нацбанка.

Таким образом, Нацбанком достигнут исторически минимальный уровень ставки рефинансирования.


КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.