Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2714 просмотров

В США популярное мороженое переименовали в знак поддержки геев

Базирующаяся в штате Вермонт компания Ben&Jerry, один из лидеров рынка мороженого в Соединенных Штатах, на месяц переименовала один из самых известных в США сортов мороженого в знак поддержки легализации однополых браков в штате.

Базирующаяся в штате Вермонт компания Ben&Jerry, один из лидеров рынка мороженого в Соединенных Штатах, на месяц переименовала один из самых известных в США сортов мороженого в знак поддержки легализации однополых браков в штате.
Как сообщили 2 сентября представители компании, в течение сентября нынешнего года мороженое Chubby Hubby, название которого переводится с английского как Упитанный муженек, будет называться Hubby Hubby - Муженек плюс муженек. 

Напомним, 7 апреля нынешнего года законодатели американского штата Вермонт преодолели губернаторское вето и добились легализации однополых браков. Вермонт стал первым американским штатом, где браки гомосексуалистов легализованы не по решению суда, а в законодательном порядке. В сентябре закон, разрешающий браки между однополыми парами в этом штате, вступает в силу.

\"Мы в Ben&Jerry придерживаемся определенных ценностей и полагаем, что социальная справедливость должна быть доступной для всех. Легализация однополых браков в Вермонте - это шаг в правильном направлении и заслуживает праздника с большим количеством мороженого\", - отметил в комментарии один из топ-менеджеров компании Уолт Фрис.

Противники однополых браков не разделяют мнения Фриса. \"Это плохая идея, потому что акция задумана только для того, чтобы протолкнуть в Вермонте легализацию однополых браков\", заявил прессе в Бостоне представитель общественной организации Mass Resistance Брайан Краменкер.

Компания будет продавать переименованное мороженое в Вермонте весь сентябрь.

Сообщается, что Ben&Jerry  планирует менять дизайн упаковки на это время, однако в будущем не исключает, что может повторить акцию и изменить известное всем американцам оформление.

В настоящее время однополые браки разрешены в пяти американских штатах - Нью-Гэмпшире, Айове, Массачусетсе, Коннектикуте и Мэне.

Как сообщалось ранее, 31 мая 2009 года компания Del Monte выпустила в Британии мороженое, воссоздающее внешность и фигуру актера Дэниела Крейга.

РИА Новости

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.