• 24748 просмотров
Молодому миллионеру из Актобе предложили производить Lamborghini и Ferrari
24-летний Марат Абиев поделился планами на будущее, рассказал о новых проектах и своей личной жизни

Молодой актюбинец Марат Абиев, который попал в список ста казахстанских миллионеров по версии "Форбс", после публикации в СМИ, стал очень популярным среди стартаперов - 24-летнего парня буквально завалили предложениями касательно новых проектов.
Среди всех двухсот предложений он обратил внимание на производство автомобилей Lamborghini, Ferrari, элитных часов и планшетных компьютеров в Казахстане. Многие из них были перспективными, но не для Казахстана.
"Идея хорошая, но население не то. Мы не построим второй Apple или Samsung", - сказал Абиев, касательно производства планшетников в РК.
Также он отметил, что сейчас он думает над созданием хедж фонда, который будет направлен на поиск новых стартапов.
"Эти идеи аналитическая контора будет обрабатывать, которая будет сидеть в этом хедж фонде. Лучшие из этих идей будут рассматриваться. Потом этих ребят мы приглашаем, даем пакет акций. Они будут вести этот проект. А инвесторы - профинансируют", - сказал актюбинец.
Как отметил миллионер, получить желаемый успех ему помогла гибкость в ведении переговоров.
"На всех переговорах, совещаниях и встречах надо учитывать интересы второй стороны. У нас в Казахстане как считают - надо навариться, нахапаться. У меня не так. Я с вами работаю, строю бизнес, я всегда думаю, чтобы вам тоже было выгодно. И тогда будет долгосрочный бизнес. Во всех моих предложениях, в моем бизнесе всегда всем было выгодно со мной работать", - сказал Абиев.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актобе открыли самый длинный мост
Также он считает, что если человек ведет честный бизнес - ему нечего бояться в нашей стране.
"Если вы займетесь бизнесом, вас никто не тронет. Если, конечно, вы честно занимаетесь бизнесом, все у вас по закону, все в порядке, вы никого не обманываете, вы не аферист - вас никто не тронет. Вы никому не нужны. В Казахстане как таковых помех нет. Попыток захвата моих компаний не было", - сказал Абиев.
Немаловажно иметь сильную команду, считает миллионер. Чтобы сотрудники имели хорошую мотивацию - их надо финансово поощрять. Из западных бизнесменов он с почтением относится к Роберту Кийосаки, Дональду Трампу, Ричарду Брэнсону. Нередко пользуется идеями Никколо Макиавелли, которые тот описал в книге "Государь".
Что касается личной жизнь - миллионер собирается жениться на девушке, с которой встречается. При этом он отметил, что очень часто появляются предложения касательно знакомств, которые скрываются под видом бизнеса.
"Звонят в офис очень много девушек. И просто говорят: мы хотим купить большое количество газоблоков или большое количество труб. Не знают, что за труба: главная задача со мной познакомиться. Молодые девушки хотят переговорить со мной по серьезному бизнесу или заказу. Пара вопросов и понятно, что нет никакого бизнеса и нет никакого заказа", - посетовал миллионер.
Его отец работал в нефтяной компании рядовым сотрудником и умер, когда Марату было всего 18 лет.
Diapazon.kz
По материалам: Tengrinews
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Какие изменения ждут казахстанцев при въезде в Россию
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Книги «раздают» на остановках в Актобе
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Пешеходы не чувствуют себя в безопасности
-
Штрафы и пени спишут предпринимателям в Казахстане
Давно пора... Какой смысл увеличивать пеня злостному неплательщику? Возьмите что положено и сопите в две дырки -
Письмо читателя. Жители Кандыагаша проводят субботники в своих дворах
Молодцы!!! Как правило, сельские жители намного дружней и патриотичней городских обывателей -
За что можно получить штраф на 3 млн тенге в Казахстане
Напомнило российское крепостное право, где помещики запретили крестьянам добывать лебедя... И выдумали ахинею про эту дичь -
Когда коллеги гордятся вкусом твоих побед
Всё верно. Алмат был у нас в Калининграде. Он большой красавчик и большой спортсмен. Ждём его всегда. Почёт и уважение таким людям. -
Как землянка с немецкой печкой помогла пенсионерке развернуть бизнес
Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы в мире не было-б гвоздей!!! Кормить людей хлебом - это почётно, не у каждого он удаётся -
Как казахстанцы отдохнут в марте
Великая страна, с великой пропагандой лени и пофигизма! Еще полмесяца до конца февраля а уже все СМИ и власть трещит о том, что работать не... -
Книги «раздают» на остановках в Актобе
👍 керемет жұмыс екен, жәрайсыңдар! Осындай кітапханалар, кітап жанашырлары көбейе берсін! -
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
У нас до сих пор квитанций нет. Видимо, берегут от шока. -
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
И куда же смотрела областная Палата частных судебных исполнителей, выдавая Разрешения и Лицензии ранее осужденным мошенникам? Неужели бесплатно закрывала свои наивные глазёнки? -
Привели ли в порядок землю после закрытия свинофермы в Бестамаке
Это случайно не тот эколог, который недавно ничегошеньки не почувствовал от злостного амбре на ГМЗ, Авиагородке и на Москве, где люди задыхались тысячами? Не удивительно,...
Комментарии 5