
• 18378 просмотров
В Актобе открыли самый длинный мост (ВИДЕО)
В пятницу, 1 ноября запустили движение по самому длинному мосту Актобе. На открытии прошёл парад с оркестром и кортежем внедорожников. Сразу после этого на мосту произошла мелкая авария.
В пятницу, 1 ноября запустили движение по самому длинному мосту Актобе. На открытии прошёл парад с оркестром и кортежем внедорожников. Сразу после этого на мосту произошла мелкая авария.
Открытие нового моста в пятницу было сродни празднику. Актюбинцам уже давно не терпелось по нему проехаться. Строительство началось в августе 2012 года, а завершилось около месяца назад. Путепровод соединил старую часть города и микрорайоны с выездом на объездные трассы Нокина и Санкибай батыра. Подрядчики завершили капремонт дорог по ул. Акимжанова, Смагулова, Некрасова, расширили участки проспекта 312-й Стрелковой дивизии, участок ул. Шернияза .
Открытие проходило на мосту со стороны 11 микрорайона. Здесь собрали студентов нескольких колледжей, пригласили гостей. Аким области Архимед Мухамбетов назвал мост знаковым объектом, сказал, что сегодня уже разрабатывают ПСД для строительства еще нескольких новых путепроводов, пожелал, чтобы на новом мосту было меньше аварий. После он перерезал ленточку, и по мосту в сопровождении оркестра прошел парад и кортеж внедорожников. Вслед за ними длинной вереницей машин чиновники поехали открывать дорогу «Северный обход Актобе».
С этого момента полицейские открыли движение по развязке в 11 микрорайоне, а схема движения в старой части заработала по-новому. Открытие движения на мосту началось с ДТП. Поднимаясь по путепроводу в первом потоке, водитель «Тойота-Камри» не удержал дистанцию с идущим впереди «Фольксваген-Пассат» и допустил столкновение. Удар был не сильным. У дорогой иномарки со служебными номерами помялся госномер и незначительно поврежден бампер.
-
-
Ash
В той части города бываю редко, но два раз по мосту проехал в разное время. Тем, кто со скепсисом относился к тому, что он разгрузит перекресток у Автовокзала можно убедиться, что все же разгрузил. Там машин меньше стало. Да на мосту движение не плотное, но народ наверно еще не привык. На Асау-барака теперь односторонняя, но двое «бедолаг» вчера тупо включили аварийку и перли по встречке. Не знаю как долго, я их у моста встретил.
-
Отменили лимит на холодную воду
-
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
К юбилею села местные жители построили парк за свои деньги
-
Золушка из детдома
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Воров надо казнить. Все что связано с хищением госказны которую формируют трудящиеся, все должно жестко наказыватся вплоть до смертной казни с конфискацией имущество до последних... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Власти никогда не потерпят, чтоб у них воровали ими-же сворованное -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Отличные друзья у президента - итальянская премьерша, из профашистской местной партии, Зеленский на английском языке, ежедневные звонки Путину и Си. Это не только многовекторность, это... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Кто еще сомневается, что ЕНПФ, созданная властью, это антинародное достояние страны и рассадник легализованного ворья??? -
Нейросеть стала членом совета директоров с правом голоса в фонде «Самрук-Казына»
Не туда бабло откатываете, господа воры. Может начнете с заменой президента страны на робота ,сделанного с помощью нейросети? Хуже точно не будет, а будет даже... -
Отменили лимит на холодную воду
Пусть за автомойками лучше следят, вот где воду хищнически воруют, и у природы, и у государства, извиняюсь за выражение. -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Делайте взносы, господа, Запад с нами, Запад нам поможет! -
Шесть дней хоккея ждут болельщиков Актобе
Нет, такой хоккей нам не нужен! -
Тепло общения и радость движения
И ни слова о том, что под видом медной руды в рассею ежедневно утекает золотосодержащая руда, в которой оной больше чем меди. Наши безмозглые чинуши,... -
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Прибили массовый психоз?))). Скажите спасибо Аллаху, что в той беспощадной и бессмысленной давке перед стадионом, никто толком не пострадал.
Комментарии 2