Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3890 просмотров

Около ста квартир выделено «бесобинцам»

Аким Карагандинской области пообещал предоставить 97 квартир пострадавшим в результате обрушения жилого дома в микрорайоне «Бесоба»

Аким Карагандинской области Бауржан Абдишев пообещал предоставить 97 квартир пострадавшим в результате обрушения жилого дома в микрорайоне «Бесоба». 

«…И в наших планах первые 97 квартир в этом году закончить, остальные – в 2014 году. Мы первоначально всем жителям (рухнувшего жилого дома в микрорайоне «Бесоба») обещали, что в 2014 году все вопросы закроем. Но была возможность, чтобы первые 97 в этом году сдать», - сказал Абдишев.

«По качеству никаких проблем не будет. Потому что после этого случая (обрушение дома) очень жесткий контроль со стороны технадзора, к самой технологии строительства», - сказал аким. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Забил молотком и табуреткой

Как ранее сообщалось, в Караганде состоялся судебный процесс касательно рухнувшего в апреле прошлого года многоэтажного дома в микрорайоне "Бесоба". Решение было принято в пользу акимата города. Согласно заключению, застройщик должен выплатить 89,7 млн тенге. 

В прошлом году жилой комплекс был признан аварийным и его решили снести. Жителей временно переселили. 

Напомним, в апреле прошлого года в Караганде обрушился 4-подъездный блок 5-этажного жилого дома в мкр. «Бесоба». Жертв и пострадавших при обрушении не было. 

Diapazon.kz

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.