Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4054 просмотра

Нашлись родители ребенка, уснувшего на заброшенном корте в Павлодарской области

Мать отправила пешком к отцу пятилетнего ребенка из одного города в другой. По дороге он заблудился и уснул на корте 

Пятилетний мальчик очень сильно захотел к отцу, собрался и пешком пошел из Аксу в Павлодар. Родная мать не возражала и спокойно отпустила маленького ребенка. По дороге он заблудился и уснул на заброшенном корте. Об этом проинформировали в пресс-службе ДВД Павлодарской области.

На хоккейном корте малыша нашли школьники и рассказали учительнице, которая обратилась в полицию. 

Сотрудникам правоохранительных органов мальчик представился Батырханом и назвал имена родственников. Свой адрес он не вспомнил. Только спустя трое суток родители принялись искать своего малыша. 

"Установлено, что ребенок живет с бабушкой и дедушкой в Иртышском районе. По их словам, на мальчика не были оформлены документы, и его отправили к маме, которая живет в новом браке в Аксу. В день, когда он пропал, позвонил отец мальчика, разговаривал с ним по телефону. Мальчик просил, чтобы тот его забрал и отец сказал: "Если ты ко мне соберешься, я тебя встречу. Ребенок понял все буквально и пошел к папе. Мать при этом спокойно выпустила его за дверь. На улице он заблудился и заснул", - рассказали в пресс-службе. 

При этом добавили, что отец мальчика сейчас проживает в Павлодаре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трехлетняя девочка в Караганде едва не умерла от торта с пластиком

"Мать думала, что ребенок у папы, а тот думал, что он у нее в Аксу", - сказали в ДВД. 

За состоянием здоровья мальчика сейчас наблюдают доктора. Через некоторое время его выпишут и временно направят в детдом.

"Поскольку у ребенка нет документов, он будет определен под опеку органов опеки и попечительства города Аксу и на время помещен в Дом ребенка. Мальчик хочет жить с отцом. Поэтому родителю придется уже по суду устанавливать отцовство, только после этого он сможет забрать сына домой", - заключили в ведомстве. 

Диапазон

По материалам: Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.