Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12798 просмотров

Сотрудники "Жилстройсбербанка" вернут жилье, полученное по госпрограмме

Нурсултан Назарбаев приказал топ-менеджерам АО «Жилстройсбербанк» и членам их семей отдать квартиры тем, кто действительно нуждается в доступном жилье 

Президент Нурсултан Назарбаев приказал топ-менеджерам АО «Жилстройсбербанк» и членам их семей вернуть квартиры, которые они получили по госпрограмме  «Доступное жилье-2020» и отдать их тем, кто действительно нуждается в этом. 

«Само руководство банка «Жилстройсбербанк» с хорошими миллионными зарплатами приобретает еще и квартиры по льготным ценам. Мне дали справку, что новое жилье выделено председателю, ее заместителям, директору филиала банка в Алматы, директору департамента – ее сестре, получили квартиры управляющий директор банка и его брат, а также сын, который в свою очередь подарил свою квартиру третьим лицам (...). Больше 20 сотрудников банка (получили квартиры по программе «Доступное жилье-2020»), что, мы создали банк для этого «Жилстройбанка», для его сотрудников?», - задал вопрос Назарбаев. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самолет в Оренбург будет летать 3 раза в неделю

Председатель правления АО «НУХ «Байтерек» Куандык Бишимбаев ответил, что касательно этих лиц уже сделаны нужные оргвыводы.

«Пусть вернут (полученные квартиры) и дадут тем, кому положено. Председатель банка, говорят, толковый человек, умеет работать, но это не дает им индульгенцию, чтобы безобразничать», - считает президент.

В свою очередь глава Алматы высказал предложение распределить их среди городских жителей, которые числятся в очереди на жилье.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • erkinbala

    erkinbala

    Пусть не только возвращают, но и наказание несут. А то что же - поругали и все? Сажать нужно и имущество отбирать

    0
    0