Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

22320 просмотров

Самолёт в Оренбург будет летать 3 раза в неделю

 Авиакомпания «Оренбуржье» планирует открыть первое авиасообщение между Актобе и Оренбургом. Уже в конце октября в соседний город можно будет добраться на самолёте. 

 Авиакомпания «Оренбуржье» планирует открыть первое авиасообщение между Актобе и Оренбургом. Уже в конце октября в соседний город можно будет добраться на самолёте. 

О том, что между Актобе и Оренбургом появится первое авиасообщение, стало известно на прошлой неделе. По маршруту Оренбург–Актобе–Оренбург был успешно выполнен технический рейс. Авиакомпания «Оренбуржье», которая будет осуществлять перелеты, состоит на базе аэропорта Оренбурга. Отмечается, что компания прошла процедуру допуска к международным полетам, а также завершила регистрацию в международной организации гражданской авиации ИКАО и международной организации авиаперевозчиков ИАТА с присвоением соответствующего кода.    

– Это инициатива правительства нашей области, – рассказывает ведущий специалист коммерческого отдела авиакомпании «Оренбуржье» Роман Бондаренко. –  Проблем в ходе переговоров с международным аэропортом Актобе пока не возникало. Сейчас мы проходим процедуру согласования с министерством транспорта РК. Как только она завершится, мы запустим рекламу, будем продавать билеты. Вопрос об организации авиаперелетов по этому маршруту возник еще летом. Но тогда у нас не хватало самолетов. Недавно мы приобрели пятый борт и решили открыть новое направление. 

После соблюдения всех процедур авиакомпания начнет осуществлять регулярные рейсы в Актобе на универсальных двухмоторных самолетах для местных воздушных линий L-410. Самолет имеет 19 пассажирских мест. Уже сегодня расписание рейса можно посмотреть в Интернете. Первый полет авиакомпания совершит 28 октября. Вылет из Актобе по понедельникам, средам и пятницам в 3:30 ночи. Время в полете – 1 час. Стоимость билета пока неизвестна. 

По словам сотрудников авиакомпании, анализа востребованности услуги они не проводили. Из Актобе в Оренбург ежедневно в разное время курсируют 4 рейса маршрутных автобусов. Стоимость билета – 2500 тенге, время в дороге – до 6 часов. Можно также нанять частника, который согласится довезти вас за 20 тысяч тенге. Кстати, аэропорт в Оренбурге находится в 15 километрах от города.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    а стоянка на границе??? может 10 мин а может и 3 часа.

    0
    0