Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4531 просмотр

Полицейские ищут банкира, который избил сотрудницу авиакомпании "Эйр Астана"

Члену совета директоров «КазИнвестБанка» Дархану Ботабаеву за избиение женщины грозит штраф до 174 тысяч тенге 

Правоохранительные органы в Алматы пытаются определить местонахождение члена совета директоров «КазИнвестБанка» Дархана Ботабаева, который устроил агрессивное нападение на сотрудницу авиакомпании «Эйр-Астана». За избиение ему грозит штраф до 174 тысяч тенге Об этом проинформировали в пресс-службе ДВД города.

«11 сентября в УВД Бостандыкского района обратилась сотрудница компании «Эйр-Астана». Женщина написала заявление на мужчину, который ударил ее и оскорбил. Дополнительно полицейским были предоставлены видеоматериалы по данному факту», - сообщили в ведомстве. 

При этом в ДВД добавили, что в день инцидента пострадавшая прошла судебно-медицинскую экспертизу. Согласно ее результатам, женщина не получила сильных повреждений для возбуждения уголовного дела. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Десять театров страны приехали в Актобе на фестиваль

«В настоящее время полицейские устанавливают местонахождение мужчины. После этого, согласно ст. 79-1 (влечет штраф в размере от 20 до 100 месячных расчетных показателей (МРП) либо арест до 15 суток), будет составлен протокол, который передадут в административный суд», - сказали в пресс-службе. 

Напомним, инцидент произошел 11 сентября в офисе авиакомпании. Член совета директоров «КазИнвестБанка» Ботабаев пришел покупать билет. Во время общения с сотрудницей он вел себя неадекватно, бранился нецензурными словами в адрес работников авиакомпании и несколько раз ударил ее по лицу. Происшествие сняли камеры видеонаблюдения. 

(1МРП=1731 тенге)

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    ни раз никто из «Эйр-Астана» не оскорблял. ни в самолетах, на при покупке билетов, ни при посадке/высадке. Если зажравшиеся быдла в лице некодорых банкиров и экс-замов-замов-замов акима ведутся по хамски, это не значит что им все с рук должно сходить. банерную растяжку по городу, чтобы нард знал своих героев! жаль фоток не разместил "Д"!!!

    0
    0