• 12979 просмотров
Магия хлебного вкуса
Тот факт, что самый вкусный хлеб в Актобе пекут в гипермаркетах «Олжа», уже давно является непреложной истиной для жителей города. В чем же секрет этих ароматных, хрустящих и румяных булочных изделий?

Тот факт, что самый вкусный хлеб в Актобе пекут в гипермаркетах «Олжа», уже давно является непреложной истиной для жителей города. В чем же секрет этих ароматных, хрустящих и румяных булочных изделий?
«Будет хлеб – будет и обед», - гласит народная мудрость. На протяжении долгих веков хлеб был основной пищей для людей во многих странах. Он спасал от голода в трудные минуты и давал насладиться превосходным обедом в сочетании с другими блюдами. Как известно из истории, первые хлебопекарни появились в Древнем Египте, благодаря умению местных жителей разрыхлять тесто. Рецепт приготовления был очень прост: перед выпечкой тесто оставляли на некоторое время на свежем воздухе, чтобы оно «поднялось». Спустя годы египтяне заметили, что часть хорошо переброженного теста, добавленная в новую консистенцию, дает ему больше объема и пористости.
В наше время процесс приготовления хлеба значительно упростился. Это дало возможность развивать его ассортимент, улучшить качество и снизить цену. Хлеб – уникальный продукт, которыйне теряет своей популярности уже на протяжении многих столетий.
Линейка хлебного товара сегодня значительно расширилась: он стал более практичным за счет нарезного хлеба, и более вкусным, так какбольшой ассортимент товара выпекают прямо в гипермаркетах и продают теплым, только из печи. Чтобы выпекатьвкусныйхлеб, нужны благоприятные условия для этого: обученный персонал, специализированные печи, санитарные условия и технологии приготовления. Благодаря тому, что в гипермаркетах «Олжа» качество продукции и желание удовлетворить потребности клиентов являются приоритетными в работе, поварам удается приготовить самый вкусный, ароматный и аппетитный хлеб и булочные изделия.
Многие производители не придерживаются стандартов и делают товар в подпольных цехах, при этом игнорируя санитарные нормы, которые установлены для изготовления качественного продукта и как результат – хлеб невкусный, несвежий и не пользуется большим спросом. В гипермаркетах «Олжа» вся выпечка соответствует ГОСТ'ам.
При ее приготовлении соблюдается оптимальная температура для брожения закваски. Важным преимуществом продукции «Олжи» является и то, что хлебная линейка периодически расширяется, появляются новые рецептуры, которые предлагают широкий ассортимент, чтобы разнообразить выбор клиентам. Специалисты в гипермаркетах «Олжа» научились выпекать хлеб разных сортов, который по вкусовым и качественным характеристикам ни в чем не уступает тому, которыйпроизводится на «родине» определенного типа хлеба. Например, багет – самый популярный и недорогой вид хлеба во Франции. Срок хранения такого продукта не должен превышать восьми часов. Поэтому выпекается он небольшими партиями. Главным достоинством такого хлеба является его хрустящая корочка.
В Италии очень популярен хлеб под названием «Чиабатта». Ее готовят из муки с высоким содержанием белка, соли, дрожжей и большого количества воды. Узнать его можно благодаря толстой корочке и широким порам. На сегодняшний день ее можно увидеть на прилавках магазинов по всему миру.
В Германии популярный ржаный хлеб, который очень полезный и вкусный.Большинство сортов готовятся по простым рецептурам, в состав которых входит мука, соль, вода и добавки в зависимости от вида хлеба – сахар, маргарин или свиной жир. Этими и другими сортами хлебов сотрудники гипермаркетов «Олжа» балуют своих клиентов. Чтобы душистый аромат выпечки не терялся, и сохранялась стерильность при транспортировке, ее упаковывают в индивидуальные пакеты.
Занимать лидирующее место среди производителей самых вкусных хлебобулочных изделий позволяет ежедневное изучение новаций и внедрение технологий в работу хлебопекарен сети гипермаркетов «Олжа». С выбором хлеба вам помогут вежливые и компетентные консультанты в фирменной одежде, которые превосходно разбираются во всех видах продукта.
Желания клиентов ежедневно употреблять только качественные продукты, сделали хлеб и выпечку в гипермаркетах «Олжа» самой разнообразной, вкусной, и ароматной!
-
Когда откроют обновленное здание вокзала
-
Аким области раскритиковал уборку города от снега
-
За сертификаты медиков платили взятки в фармконтроле
-
Оранжевые электробусы появятся в Актобе
-
Погода в Актобе на 22-25 января
-
Погода в Актобе на 20-22 января
-
Второй день все школьники будут учиться дистанционно
-
Социально значимые товары могут подорожать в Казахстане
-
Погода в Актобе на 17-19 января
-
Прошлый век - лопатой снег чистить: построили бы лучше снегоплавильню - актюбинцы об уборке снега в городе
-
У нас часто отключается свет
А на другой линии, что не образуется наледь, провода не провисают и не сближаются, что они в другом южном полушарии протянуты? 🤦 -
Токаев предложил изменить название Парламента
Кто за новое название сие ведомства: БЕЗ ЗЛОГО УМЫСЛА СУТКАМИ РАБОТАЮЩИЕ ПАТРИОТЫ СТРАНЫ ??? Голосуем -
Чтобы сдать анализ мочи, контейнер покупать самим?
Дайте возможность замглаврвачу этого гос.мед.учреждения подзаработать на сдаче майонезных баночек после анализов... нехай подавится -
Тяжело видеть детей, которые вынуждены расти в семьях агрессоров
Корень всех бед - в равноправии, где другу человечества по ошибке дали голос... Женщина - это в первую очередь: верная жена, хозяйка семьи, мать детей... -
Народный репортер. Кучи снега и льда перекрыли подъезды к домам после чистки
Безмозглые акиматчики никак не могут понять разницу между СНЕГООЧИСТИТЕЛЬНЫМИ и СНЕГОСБОРОЧНЫМИ машинами. И что если первыми можно расчищать снег на крупных улицах и проспектах, то... -
Уголовную ответственность предложили ввести за утечку данных казахстанцев
Это ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИЗМЕНА, за которую положен пожизненный срок или расстрел -
Народный репортер. Теплая остановка, а внутри бардак, бутылки, грязь
Лица, немогущие оплатить штраф - вне поля зрения бдительных полицаев. Куча мороки, машину пачкать надо и в карман кроме фиги ничё не положишь -
Актюбинские 11-классники добились рекорда Казахстана по робототехнике
А где кутляки с назарбае-вора школы? -
Прошлый век - лопатой снег чистить: построили бы лучше снегоплавильню - актюбинцы об уборке снега в городе
Когда в городе имеется настоящий градоначальник и рачительный хозяйственник, патриот своего города и народа, в случае внезапных обильных осадков - он не вылизывает маршрут обл.акима.... -
20 ложных сообщений о терроризме зафиксировали в 2025 году в Актобе
Наконец-то проснулось сонное царство... Опера раскрывают, следаки расследуют, судьи рассматривают, адвокаты-мошенники обвиняемым по ушам ездят, а эти ЧЁ ДЕЛАЮТ? Кроме надувания щёк
Комментарии 0