Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12926 просмотров

Магия хлебного вкуса

Тот факт, что самый вкусный хлеб в Актобе пекут в гипермаркетах «Олжа», уже давно является непреложной истиной для жителей города. В чем же секрет этих ароматных, хрустящих и румяных булочных изделий?

Тот факт, что самый вкусный хлеб в Актобе пекут в гипермаркетах «Олжа», уже давно является непреложной истиной для жителей города. В чем же секрет этих ароматных, хрустящих и румяных булочных изделий?

«Будет хлеб – будет и обед», - гласит народная мудрость. На протяжении долгих веков хлеб был основной пищей для людей во многих странах. Он спасал от голода в трудные минуты и давал насладиться превосходным обедом в сочетании с другими блюдами. Как известно из истории, первые хлебопекарни появились в Древнем Египте, благодаря умению местных жителей разрыхлять тесто. Рецепт приготовления был очень прост: перед выпечкой тесто оставляли на некоторое время на свежем воздухе, чтобы оно «поднялось». Спустя годы египтяне заметили, что часть хорошо переброженного теста, добавленная в новую консистенцию, дает ему больше объема и пористости.

В наше время процесс приготовления хлеба значительно упростился. Это дало возможность развивать его ассортимент, улучшить качество и снизить цену. Хлеб – уникальный продукт, которыйне теряет своей популярности уже на протяжении многих столетий.

Линейка хлебного товара сегодня значительно расширилась: он стал более практичным за счет нарезного хлеба, и более вкусным, так какбольшой ассортимент товара выпекают прямо в гипермаркетах и продают теплым, только из печи. Чтобы выпекатьвкусныйхлеб, нужны благоприятные условия для этого: обученный персонал, специализированные печи, санитарные условия и технологии приготовления. Благодаря тому, что в гипермаркетах «Олжа» качество продукции и желание удовлетворить потребности клиентов являются приоритетными в работе, поварам удается приготовить самый вкусный, ароматный и аппетитный хлеб и булочные изделия.

Многие производители не придерживаются стандартов и делают товар в подпольных цехах, при этом игнорируя санитарные нормы, которые установлены для изготовления качественного продукта и как результат – хлеб невкусный, несвежий и не пользуется большим спросом. В гипермаркетах «Олжа» вся выпечка соответствует ГОСТ'ам.

При ее приготовлении соблюдается оптимальная температура для брожения закваски. Важным преимуществом продукции «Олжи» является и то, что хлебная линейка периодически расширяется, появляются новые рецептуры, которые предлагают широкий ассортимент, чтобы разнообразить выбор клиентам. Специалисты в гипермаркетах «Олжа» научились выпекать хлеб разных сортов, который по вкусовым и качественным характеристикам ни в чем не уступает тому, которыйпроизводится на «родине» определенного типа хлеба. Например, багет – самый популярный и недорогой вид хлеба во Франции. Срок хранения такого продукта не должен превышать восьми часов. Поэтому выпекается он небольшими партиями. Главным достоинством такого хлеба является его хрустящая корочка.

В Италии очень популярен хлеб под названием «Чиабатта». Ее готовят из муки с высоким содержанием белка, соли, дрожжей и большого количества воды. Узнать его можно благодаря толстой корочке и широким порам. На сегодняшний день ее можно увидеть на прилавках магазинов по всему миру.

В Германии популярный ржаный хлеб, который очень полезный и вкусный.Большинство сортов готовятся по простым рецептурам, в состав которых входит мука, соль, вода и добавки в зависимости от вида хлеба – сахар, маргарин или свиной жир. Этими и другими сортами хлебов сотрудники гипермаркетов «Олжа» балуют своих клиентов. Чтобы душистый аромат выпечки не терялся, и сохранялась стерильность при транспортировке, ее упаковывают в индивидуальные пакеты.

Занимать лидирующее место среди производителей самых вкусных хлебобулочных изделий позволяет ежедневное изучение новаций и внедрение технологий в работу хлебопекарен сети гипермаркетов «Олжа». С выбором хлеба вам помогут вежливые и компетентные консультанты в фирменной одежде, которые превосходно разбираются во всех видах продукта.

Желания клиентов ежедневно употреблять только качественные продукты, сделали хлеб и выпечку в гипермаркетах «Олжа» самой разнообразной, вкусной, и ароматной!

Автор — Диапазон

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.