Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11734 просмотра

Школьницы из детдома стали победителями Евразийских игр

 15-летние Виктория Симбирская и Надежда Колесова стали чемпионками Евразийских игр в Алматы, выиграв соревнования по вольной борьбе. 

15-летние Виктория Симбирская и Надежда Колесова стали чемпионками Евразийских игр в Алматы, выиграв соревнования по вольной борьбе. 

Евразийские спортивные игры проходили в Алматы с 15 по 20 сентября. В соревнованиях принимали участие юноши и девушки 1996-2000 годов рождения из Казахстана, России, Белоруссии, Кыргызстана и Таджикистана. Спортсмены соревновались в 13 видах спорта, разыгрывалось 232 комплекта наград. 

В турнире по вольной борьбе приняли участие воспитанницы Алгинского детского дома – 15-летние Виктория Симбир­ская и Надежда Колесова. 

Виктория начала заниматься спортом в 2010 году. На Евразийских играх в Алматы она стала победительницей соревнований по вольной борьбе в весовой категории до 30 килограммов. 

Надежда Колесова начала заниматься борьбой в 2009 году. В южной столице Надя также стала первой, победив соперниц в весовой категории до 32 килограммов. Вольной борьбой девушки занимались у известного тренера Ержана Карабалина. После его внезапной смерти тренировать Надежду и Викторию стал Кадыржан Карабалин.  

– Наша команда готовилась к играм в течение месяца, – говорит наставник чемпионок. –  Подготовка велась в Талдыкоргане с профессиональными тренерами.  Сборная Казахстана представляла очень сильную команду, 10 спортсменок в разных весовых  категориях. В Алматы наша сборная приехала 14 сентября. Мы жили в гостинице «Астана», тренировались в спортивной школе «Достык». 

– Мы счастливы, что представляли свою страну, – говорят Виктория и Надежда. – А какие впечатления были при нашей победе, при награждении – это словами не передать. Когда поднимали флаг РК, слезы радости так и катились из глаз. 

Виктория Симбирская многократная победительница районных и областных соревнований. А Надежда Колесова 4-кратная чемпионка области.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.