• 11811 просмотров
Школьницы из детдома стали победителями Евразийских игр
15-летние Виктория Симбирская и Надежда Колесова стали чемпионками Евразийских игр в Алматы, выиграв соревнования по вольной борьбе.

15-летние Виктория Симбирская и Надежда Колесова стали чемпионками Евразийских игр в Алматы, выиграв соревнования по вольной борьбе.
Евразийские спортивные игры проходили в Алматы с 15 по 20 сентября. В соревнованиях принимали участие юноши и девушки 1996-2000 годов рождения из Казахстана, России, Белоруссии, Кыргызстана и Таджикистана. Спортсмены соревновались в 13 видах спорта, разыгрывалось 232 комплекта наград.
В турнире по вольной борьбе приняли участие воспитанницы Алгинского детского дома – 15-летние Виктория Симбирская и Надежда Колесова.
Виктория начала заниматься спортом в 2010 году. На Евразийских играх в Алматы она стала победительницей соревнований по вольной борьбе в весовой категории до 30 килограммов.
Надежда Колесова начала заниматься борьбой в 2009 году. В южной столице Надя также стала первой, победив соперниц в весовой категории до 32 килограммов. Вольной борьбой девушки занимались у известного тренера Ержана Карабалина. После его внезапной смерти тренировать Надежду и Викторию стал Кадыржан Карабалин.
– Наша команда готовилась к играм в течение месяца, – говорит наставник чемпионок. – Подготовка велась в Талдыкоргане с профессиональными тренерами. Сборная Казахстана представляла очень сильную команду, 10 спортсменок в разных весовых категориях. В Алматы наша сборная приехала 14 сентября. Мы жили в гостинице «Астана», тренировались в спортивной школе «Достык».
– Мы счастливы, что представляли свою страну, – говорят Виктория и Надежда. – А какие впечатления были при нашей победе, при награждении – это словами не передать. Когда поднимали флаг РК, слезы радости так и катились из глаз.
Виктория Симбирская многократная победительница районных и областных соревнований. А Надежда Колесова 4-кратная чемпионка области.
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
Мечтать не вредно. Вредно не мечтать... -
TBC Uzbekistan задаёт новые стандарты цифрового банкинга в Ташкенте благодаря умным операциям и персонализации на основе ИИ
Братская нам соседняя страна далеко шагнула вперёд по всем позициям (производство, промышленность, торговля, автопром, общепит и многое что другое), в отличии нас - ковыряющихся в... -
Письмо читателя. Старинный обряд провели в центре активного долголетия
Ващето путы режут сзади, а не спереди... Жолды балаға кеспей... бабка с бодуна наверное))) -
Отопительный сезон завершится 17 апреля
Платить всё равно до 17-го апреля -
Письмо читателя. Отцы и сыновья играли в лянгу и состязались в логике
Молодцы!!! Давно пора возраждать национальные виды народного спорта: Ләнгі; Айкол-сайкол, Асық и иные. Подрастающий генофонд нужно оторвать от смартфонов -
Юриста и блогера Адилетхана Молдахана задержали по подозрению в распространении ложной информации
Если вслед за публикацией некоторых видео этого блогера, новость получила широкую известность, полиция начала чистку своих рядов - что и где здесь ложная информация? Кажись... -
Спонсор отказался дарить «НЛО» городу
А ларчик просто открывался: Заказчик потребовал больше раньше оговорённой суммы отката, Подрядчик отказался. Заказчик пошёл на прЫнцип и обнародовал отказ -
Максим Самородов выйдет против Коморских островов: где и во сколько смотреть матч
Позорники!!! Случайный рикошет от штанги и единственный гол в ворота гостей спас наших идивото-игрунов от позора... Случайно свалившиеся с пальмы туземцы возили кз-милливанеров мордой по... -
Водитель сам поймал вора, который залез к нему в дом и хотел угнать машину
Мельчают людишки... мельчают и воры... А настоящих воров полицаи стерегут от гнева возмущённого народа, щёб не разорвали в ярости -
А как что-нибудь случится, так камеры не работают - актюбинцы о наблюдении с дронов
Шындыкбаю. Фантастика в другом отделе :)
Комментарии 0