Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2307 просмотров

Алтайских туристов не хотели выпускать из Казахстана

Причина в том, что бюро путешествий, через которое они покупали туры, не проплатило путевки.

В группе туристов было 16 человек – жители Алтайского края и двое жителей Новосибирска. Почти две недели назад они купили в «Барнаульском бюро путешествий» путевки на Бухтарминское водохранилище, что в Казахстане, и поехали отдыхать. 18 августа туристы прибыли в местный дом отдыха «Голубой залив». Однако там их ждал неприятный сюрприз – людей отказались заселять, мотивируя это тем, что их турагентство не заплатило за своих клиентов. Хотя последние, в свою очередь, своевременно отдали бюро деньги за путевки. Со скандалом жителей Алтайского края все-таки пустили в номера. Но на этом злоключения не закончились. Когда отдых подошел к концу и уже нужно было уезжать, руководство Дома отдыха просто отказалось отдавать туристам их паспорта. Те забили тревогу, начали звонить домой родным.

- Через сутки им все-таки позволили уехать, - рассказывает Александра Михайловна, мама одной из туристок. – Просто пансионат в противном случае понес бы большие потери на содержание невольных «пленников».

Сегодня, 28 августа, туристы должны вернуться домой. В «Барнаульском бюро путешествий» ситуацию «Комсомолке» разъяснять отказались в связи с отсутствием на месте директора. Менеджер сказала, что она вообще не в курсе случившегося.

Комсомольская правда

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.