Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

459 просмотров

Мастер СТО уехал на машине клиента в другой город и разбил её

Создано "Диапазоном" при помощи ИИ

Актюбинец купил в автосалоне машину и решил ее перекрасить и обновить. Но пьяный мастер вместо рихтовки и покраски разбил ее, ремонт обошелся хозяину почти в 8 миллионов тенге. Мастера отправили за решетку на 4 года. 

Житель Актобе купил в автосалоне в кредит автомобиль «KIA SPORTAGE» 2024 года выпуска. Там были небольшие повреждения, и он решил отдать его на рихтовку и покраску. По совету друга обратился к мастеру, тот оценил работы в 250 тысяч тенге. Хозяина автомобиля это устроило, и вечером он оставил его вместе с ключами в СТО на ул. Кулымбетова, дал мастеру аванс в 150 тысяч тенге. Спустя несколько часов мастер решил на машине клиента съездить в Алгу за краской и оборудованием для рихтовки, при этом разрешение у него не спросил. Он благополучно доехал на чужой машине в Алгу к знакомому, взял аппарат для работ, но вернуться сразу же в Актобе не смог, так как была непогода, и трассу закрыли. Мастер вместе с другом стал прямо в машине пить алкоголь, а потом на этой же машине они решили доехать до ближайшего магазина. В дороге мастер не справился с управлением и совершил аварию на чужой машине. О том, что его разбитый автомобиль находится в Алге автовладелец узнал от полиции только на следующий день. 

Стоимость восстановительных работ автомобиля после пьяной езды мастера оценили почти в 8 миллионов тенге. Мастер не смог полностью возместить ущерб клиента и оказался на скамье подсудимых по обвинению в угоне с причинением крупного ущерба.  

Обвиняемый в суде полностью признал свою вину и вернул до приговора только два миллиона тенге. Потерпевший просил суд взыскать с подсудимого еще пять с лишним миллионов за ущерб и не лишать его свободы.

На днях суд приговорил 48-летнего мастера СТО к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Читайте также: Мойщик угнал машину и попал в аварию

Автор — – Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Беспристрастный и суровый служитель фемиды вынес якобы-законный приговор. А где же логика от того, что бедолага сядет на нары и не сможет быстрее возместить ущерб? Ведь оставаясь на свободе, работая на престижной квалификации, он мог закрыть ущерб клиенту, который также был бы рад побыстрее закрыть вопрос. Воруют миллион и в депутатском кресле, украл курицу и на цугундер

    0
    21