• 10788 просмотров
В центре Уральска убили актюбинца, подозреваемый задержан
Стали известны подробности убийства 27-летнего молодого человека средь бела дня напротив ТРЦ "Галактика". Конфликт произошел из-за оскорбления женщины

Стали известны подробности убийства 27-летнего молодого человека, которое произошло средь бела дня напротив торгово-развлекательного центра "Галактика". Подозреваемый задержан. Конфликт со смертельным исходом произошел из-за женщины. Об этом проинформировали в ДВД ЗКО.
«12 сентября 2013 года в 17.00 в Уральске на обочине проезжей части проспекта Евразия вблизи здания ТРК «Галактика» был обнаружено тело Войтишина Андрея Андреевича 29.11.1986 года г.р., проживающего в г.Актобе, с ножевым ранением грудной клетки», - проинформировали в департаменте.
Как сообщили в правоохранительных органах, в травмпункт доставили еще двоих жителей Актобе. Первый получил травматическое ранение шеи - 24-летний Анарбек Шакенов, а второй был доставлен в медучреждение с травматическим ранением грудной клетки - 31-летний Кайрат Уналбеков.
«По решению врачей, учитывая характер телесных повреждений, необходимости в их госпитализации не возникло», - проинформировала пресс-секретарь ДВД региона Оксана Каткова.
При этом она сказала, что подозреваемый был задержан "по горячим следам". Им оказался 24-летний житель Уральска.
«Благодаря умелым и профессиональным действиям сотрудников дорожной полиции и патрульно-постовой службы, оперативно прибывших на место происшествия, установлена автомашина, на которой подозреваемый скрылся с места преступления. В результате организованного преследования по «горячим следам» за совершение данного преступления был задержан 26-летний житель Уральска С.», - сообщила пресс-секретарь.
В ходе следствия выяснилось, что причиной убийства актюбинца стало то, что он и друзья оскорбили жену задержанного.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На заводе 23-летнему рабочему оторвало руку
«Достоверно установлено, что подозреваемый вместе со своей супругой вышли со здания ТРК «Галактика» и направлялись к своей автомашине. В этот момент, стоявшие на углу здания четверо парней, будучи в алкогольном опьянении, грубо оскорбили супругу подозреваемого, используя при этом ненормативную лексику. Это и послужило причиной конфликта, впоследствии перешедшего в драку, в ходе которой подозреваемым был применен травматический пистолет, а после того как закончились патроны, он нанес ножевое ранение одному из нападавших и скрылся на своей автомашине», - добавили в ДВД.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "убийство". Подозреваемый водворен в ИВС города. Оружие изъято.
Друзья убитого задержаны за хулиганство и сопротивление сотрудникам полиции. Сейчас они находятся спецприемнике УВД Уральска. При этом в полиции добавили, что погибший имел судимость за совершение корыстно-насильственного преступления. Сейчас устанавливается цель приезда в Уральск актюбинцев. Один из вариантов -преступная деятельность.
Напомним, происшествие со смертельным исходом в центре Уральска произошло вчера днем.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Я полюбила казахский язык и теперь сама преподаю его - 19-летняя студентка, награжденная медалью
-
Казахстанцам массово отказывают в кредитах
-
Сколько хранятся вареные яйца
-
Деньги пропали с пенсионного счета. Ситуацию пояснили в ЕНПФ
-
Маршрут №32 временно оптимизировали в Актобе
-
Больше 11 миллионов тенге из бюджета потратят на уход за речкой Сазды
-
Старые дома ремонтируют в Актобе
-
Перекресток в центре Актобе временно перекроют
-
Едем к водопаду! Актюбинцев зовут на фестиваль под открытым небом
-
На границе нет туалетов, громадные очереди и кучи мусора
-
Актюбинец избил свою любимую, таскал за волосы, душил и тыкал головой в снег
Простила, скорее всего, потому что знала, что будет мстить, и боялась за свою жизнь. Это психопат, он опасен. Не думаю, что он так просто от... -
Актюбинец избил свою любимую, таскал за волосы, душил и тыкал головой в снег
Простила, скорее всего, потому что знала, что будет мстить, и боялась за свою жизнь. Это психопат, он опасен. Не думаю, что он так просто от... -
"Актобе" вырвал вторую победу в КПЛ-2026
Позорники, набрали звездунов, а потеть некому -
Убийца актюбинки, задушивший её из-за Toyota Camry, не смог добиться смягчения приговора
В камере удавить выродка -
Актюбинец стал звездой соцсетей, увернувшись от лобового столкновения с фурой
повезло, хладнокровно. советуют всегда уходить вправо. -
Задержанного с шумом сотрудника Актюбинской областной прокуратуры, выпустили на свободу
Откупился однозначно. Центральный аппарат АнтиКора и СБ ген.прокуратуры шутить не любит -
В поездах моют окна и чинят туалеты. Составы готовят к лету
В советское время грязный и захламленный состав не допускали к поездке. Сейчас уборку, дезинфекцию делают раз в году и гордятся своим безделием -
Отчего погибла рыба в Саздинке
20 кг собрали - это только то, что было видимо глазу -
Всё болит, но диагноз врачи не ставят. Как лечить психосоматику?
Мужик пришёл к врачу и говорит : - Доктор, у меня все болит, буквально все! - Покажите, где конкретно болит, - просит врач. - Вот,... -
"Актобе" вырвал вторую победу в КПЛ-2026
Скорее не вырвал, а вымучил. Если бы не пенальти (справедливое) могли и ничейку скатать. А так поднялись аж на 9-е место, с 11-го.
Комментарии 2