3941 просмотр

Со счетом 2:1 "Актобе" проиграл шымкентскому "Ордабасы" (ФОТО)

17 августа в Шымкенте состоялась игра между командами "Актобе" и "Ордабасы", которая завершилось победой хозяев поля со счетом 2:1. В турнирной таблице актюбинцы по-прежнему на первом месте

17 августа в Шымкенте на стадионе  имени Кажымукан состоялась игра между командами "Актобе" и "Ордабасы", которая завершилось победой хозяев поля со счетом 2:1.

Первый гол на 68 минуте в ворота актюбинцев забил Эдин Юнузович. Через некоторое время счет сравнял защитник "Актобе" Роберт Примус. И победный гол на 80-й минуте матча забил нападающий "Ордабасы" Юнузович. Предупреждения получили: Мвесигва 11, Юнузович 22, Левин 31, Белич 77 — Дяденко 17, Примус 22, Хайруллин 29, Кападзе 76.

Составы команд:

ФК «Актобе»: Нарзикулов, Мулдаров, Харабара (Лисенков 81), Бадло, Хайруллин, Примус, Дяденко, Арзуманян (Давыдов 71), Ковальчук (Логвиненко 73), Гейнрих, Кападзе.

Резерв: Павлов, Тагыберген, Балтаев, Аймбетов.

ФК «Ордабасы»: Григоренко, Адырбеков, Мухтаров, Мвесигва, Бейсенов, Карпович (Бабатунде 85), Ирисметов, Левин, Нургалиев (Лопес 73), Аширбеков (Белич 61), Юнузович.

Резерв: Отарбаев, Сыдыкбек, Сабиров, Алиев.

При этом стоит отметить, что в одной гостинице с «Актобе» жили представители киевского «Динамо», которые также посетили матч, чтобы посмотреть, как играет их будущий соперник.

Также стало известно, что 17 августа в Астане состоялась игра между футбольным клубом «Астана» и карагандинским «Шахтером», которая завершилась победой "горняков" со счетом 2:1. Первыми счет открыли карагандинцы - на 50 минуте матча гол забил Роман Муртазаев. Через 20 минут в ворота  «Шахтера» забил полузащитник Танат Нусербаев. Второй мяч в ворота «Астаны» забил  Андрей Финонченко.

Таким образом, после 23-го тура первое место в турнирной таблице занимает «Актобе» - 24 очка, второе – «Астана» - 21 и третье – «Шахтер» - 21.