
• 13562 просмотра
После выздоровления, футболисту Кенжисариеву имплантируют в голову пластик
Полузащитник "Актобе" до сих пор находится в реанимации в состоянии комы, к нему подключен аппарат искусственной вентиляции легких. После выздоровления, ему сделают повторную операцию по вживлению пластика, чтобы сформировать костный каркас черепа
До сих под лучший полузащитник футбольного клуба "Актобе" Эмиль Кенжисариев находится в реанимации в состоянии комы, к нему подключен аппарат искусственной вентиляции легких. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое. Возможно, после выздоровления, он вернется в состав команды.
"Состояние стабильно тяжелое. Тяжесть обусловлена полученными травмами и после операционным периодом. Получается, мы его прооперировали 11 августа. Соответственно, с этого числа по сегодняшний день идет стойкая, но медленная и положительная динамика. Нельзя сказать, что мы достигли большего улучшения. Он сейчас находится на аппарате искусственной вентиляции легких. Сознание расценивается, как глубокий сопор. Это не кома, но пограничное состояние", - проинформировал заведующий отделения реанимации БСМП №1 Руслан Алиев.
При этом он добавил, что "его привезли 10 августа в оглушении и это состояние привело к тому, что мы смогли его прооперировать не сразу, а только на следующий день. Проведена компьютерная томография, была выявлена гематома и потом произведена операция".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент "Актобе" и главный тренер клуба прокомментировали избиение Кенжисариева
Также доктор не исключает возможности, что игрок вернется на футбольное поле.
"В истории бывали случаи, когда профессиональные спортсмены после трепанации возобновляли карьеру. Но все покажет время, - сказал Алиев.
После полного выздоровления Кенжисариева, ему сделают повторную операцию по вживлению пластика, чтобы сформировать костный каркас черепа. Сначала он пройдет лечение в стационаре, после чего будет реабилитационный период. При этом на вопрос, сколько времени на это уйдет, доктор не дал точного ответа: "может быть, год, может быть меньше или больше, время покажет".
Установить личность пострадавшего, который был доставлен с травмой в медучреждение удалось благодаря тому, что медбрат Жайляу Ялгашев и врач отделения реанимации БСМП №1 Бахтияр Бектурсынов являются поклонниками футбола. Они сразу узнали Эмиля Кенжисариева. Сначала медики позвонили в офис ФК "Актобе", но никто им не ответил. После чего они разместили сообщение на сайте клуба.
Как ранее сообщалось, футболист команды «Актобе» был избит в центре Алматы. Без сознания его нашли прохожие. Эмилю сделали тяжелейшую операцию – трепанацию черепа. Полицейские южной столицы не нашли нападавших. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.
22 августа ФК "Актобе" предстоит первая игра против самого титулованного футбольного клуба Украины "Динамо".
Диапазон
По материалам: Vesti kz, Tengrinews
-
Когда отключат отопление в домах
-
Обвиняемым в хищении миллионов, выделенных на дорожную разметку, дали срок
-
Мошенники теперь представляются и почтальонами
-
Как изменились тарифы на электроэнергию по разным уровням потребления с 1 апреля
-
Нужны ли городу субботники, и кто должен убирать на улице и во дворах?
-
9 часов искали мужчину в Актюбинской области
-
Чиновника оправдали. Его обвиняли в мошенничестве с участком земли
-
Из-за ремонта дороги перекроют кольцо в 12 микрорайоне
-
Как будем отдыхать в мае
-
Погода в Актобе на 8-10 апреля
-
Не видим причин для паники - глава Нацбанка о возможной девальвации тенге
горючее только дорожает, вероятно, как всегда дело в Путине... -
3 605 деревьев посадили в Актюбинской области с начала апреля
Бордюрщик в своё время ежегодно за наш с Вами счёт менял бордюры, за что получил справедливое прозвище... асхата с бауржаном впору назвать "бездарно-загубленными саженцами". Высохнут... -
Когда отключат отопление в домах
Александр, а деньги то всё равно платить. -
Табло с курсами валют - пережиток 90-х, считает глава Нацбанка
Других то проблем нет... Вот уберём сейчас табло, и тенге резко взлетит по отношению к мировым валютам и вытеснит их на периферию финансовых потоков. -
Не видим причин для паники - глава Нацбанка о возможной девальвации тенге
Нефть дорожает, тенге падает в пропасть, нефть дешевеет, тенге снова падает. Никакой логики. Бездарное правительство, бездарные министры. И на всё есть отговорки 😂😂😂 -
3 605 деревьев посадили в Актюбинской области с начала апреля
кто больше...? -
Скажется и на Казахстане, но поводов для паники нет - Токаев о ситуации на мировых рынках
Посмеялся от души.))))))), но стесняюсь спросить... Какие такие заслуги или открытия этих *ученых * были совершены , чтобы их награждать орденами???????!!!!! -
Водителей автобусов просят защитить от опасных пассажиров
Пиарщики хреновы. Уже давно во всех автобусах стоят камеры. Что касается *...- Конфликтные ситуации возникают практически ежедневно...(???)*, то давайте всех продавцов, дворников и всю обслугу... -
3 605 деревьев посадили в Актюбинской области с начала апреля
Никто уже не подсчитает, сколько миллионов саженцев было *высажено* за 25 последних лет и сколько было подобных мероприятий. Джунглям Амазонии и сибирской тайге, даже такое... -
Письмо читателя. Отец-герой атаковал фашистов на мотоцикле и получил ордена и благодарность Сталина
Ассалям Алейкум. Аталарымыз га улкен Рахмет!!!
Комментарии 1