Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3510 просмотров

Для групповых туристических туров между КНР и РК не нужна будет виза

Скорым временем между Казахстаном и Китаем будет заключен договор в рамках которого для туристических групповых поездок виза не понадобится

Скорым временем между Казахстаном и Китаем будет заключен договор в рамках которого для туристических групповых поездок виза не понадобится. 

Над этим сейчас работает казахстанское министерство индустрии и новых технологий (МИНТ), - сообщил заместитель председателя комитета индустрии туризма РК Мухит Саймасов. 

«Готовится к подписанию соглашение между правительством Казахстана и КНР по специальной политике безвизовых групповых туристических поездок. Соглашение готовится комитетом туризма МИНТ РК», - сказал Саймасов. 

Главной целью этого договора является активизация сотрудничества в сфере туризма, что позволит значительно увеличить количество туристов, которые будут приезжать в РК. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ООН назвала самые посещаемые туристами города и страны

При этом директор управления департамента международного сотрудничества министерства транспорта и коммуникаций Адильхан Абеуов проинформировал, что чартерные рейсы в город Санья на острове Хайнань будут действовать с сентября этого года. 

«Сейчас чартерные рейсы (в г.Санья) будут открываться с сентября этого года. По согласованию сторон, рейсы будут совершаться казахстанскими и китайскими компаниями», - сказал господин Абеуов.

При этом он добавил, что сейчас между Казахстаном и Китаем действует 32 регулярных авиарейса в неделю. До конца 2014 года количество перелетов планируется увеличить до 35. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.