Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7589 просмотров

Моуринью не захотел быть тренером сборной Англии из-за Казахстана

Главный тренер профессионального английского клуба «Челси» Жозе Моуринью сообщил, что шесть лет назад ему предлагали возглавить сборную Англии, но в тот момент он отказался от такой возможности из-за предстоящей игры с Казахстаном

Главный тренер профессионального английского клуба «Челси» Жозе Моуринью сообщил, что шесть лет назад ему предлагали возглавить сборную Англии, но в тот момент он отказался от такой возможности из-за предстоящей игры с Казахстаном. 

Как признался Моуринью, в 2007 году была свободна должность руководящего английской национальной команды, в этот же момент был свободен и сам Жозе, который незадолго до этого ушел с «Челси».

«Я пытался найти в себе мотивацию начать работу в сборной Англии, которая меня не устраивала, – рассказал Моуринью. – Что я должен был делать? В течение дня я бы не тренировал футболистов, а должен был ехать в их клубы и следить, как они занимаются там. Мне также следовало отправить тренера вратарей работать отдельно от меня. На выходных было бы необходимо смотреть каждый матч. Мне бы потребовалось подходящее жилище. Я должен был анализировать и следить за игроками».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стадион на матче с исландцами будет красно-белым

«Когда представители сборной Англии говорили со мной, то следующим матчем была товарищеская встреча с французами в Париже. Я подумал: «Франция – Англия». А что после этой игры? Спустя месяц следовал матч против Казахстана. Нет, нет, нет, нет. Мы контактировали, и я думал об этой работе. Я был очень молод и горд», – сказал Моуринью. 

Кроме этого, португалец назвал главных претендентов, который могут победить в чемпионате Англии: «Многие говорят о «Ливерпуле». Почему бы и нет? У команды великолепный тренер, который работает уже второй год. У него был сезон для начала воплощения своих задумок, так что почему нет? «Тоттенхэм»? В последние годы у команды не было победных традиций? Это не главное. Главное – это состав, который у них есть, а он хорош. Опять же это второй сезон для Андре Виллаша-Боаша. «Арсенал» есть «Арсенал», и, вероятно, команда прибавит. «Челси» есть «Челси», а «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед» – чемпионы двух последних лет. Возможно, к декабрю список сократится до четырех-пяти команд, но пока я назову шесть».

Диапазон

По материалам:  The Independent, Еurosport

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.