• 14110 просмотров
Лев Симба погиб или «гуляет по городу»
«Д» стало известно, что с любимцем актюбинской детворы львом Симбой произошёл несчастный случай и он погиб. Правда, владелец мини-зоопарка, в котором жил Симба, весьма двусмысленно ответил журналисту на вопрос, что случилось со львом.

«Д» стало известно, что с любимцем актюбинской детворы львом Симбой произошёл несчастный случай и он погиб. Правда, владелец мини-зоопарка, в котором жил Симба, весьма двусмысленно ответил журналисту на вопрос, что случилось со львом.
Напомним, лев Симба появился в Актобе в 2010 году. Предпринимателю Байжаркынову его подарили друзья из Костаная. По выходным летом его на несколько часов вывозили в специальной клетке из толстого стекла на площадь перед «Нурдаулетом».
Актюбинцы тогда разделились на два лагеря. Одни радовались тому, что у нашей детворы появилась возможность полюбоваться царем зверей, другие возмущались тем, что этот самый царь зверей страдает. В стеклянной клетке ему было жарко, отверстие для воздуха было очень маленьким. Приехавшая в гости в Актобе алматинка написала письмо об ужасных условиях содержания льва в «аквариуме» в общественный фонд охраны животных. Этим заинтересовалась природоохранная прокуратура. Прокуроры установили, что при ввозе льва в нашу страну не было получено соответствующего разрешения, в мини-зоопарке он содержался без документов. Условия содержания льва в стеклянном «аквариуме» признали неудовлетворительными. Владельца животного оштрафовали.
После этого Борис Байжаркынов говорил журналистам, что Симбу отправят на родину, в Чечню. Однако через какое-то время его вновь стали вывозить на площадь все в том же «аквариуме».
Этим летом Симбу на площадь не вывозили. Горожане заинтересовались, что же случилось со львом и где он. Нашему корреспонденту Борис Байжаркынов ответил, что Симба погиб, задохнулся, когда пытался просунуть голову между прутьями решетки в клетке. Однако после того как корреспондент «Д» позвонил вновь и попытался узнать подробности инцидента, предприниматель не опроверг, но и не подтвердил свои же слова о гибели животного. Он сказал, что «Симба, возможно, сбежал и где-то гуляет по городу».
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Токаев наградит Михаила Шайдорова орденом "Барыс"
Сейчас из Мин.Чпорта повылазиют разного потребья жополизы, кутляки и анусолизатели, которые захотят приобщиться в победе Михаила. А то, что всё это время "затирали" его, игнорировали,... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких?
Комментарии 2