• 8117 просмотров
Голы Давыдова и Тагыбергена помогли одолеть «Гандзасар»
Футболисты «Актобе» переиграли капанский «Гандзасар» на ереванском стадионе в первом матче 1-го квалификационного раунда Лиги Европы.
Футболисты «Актобе» переиграли капанский «Гандзасар» на ереванском стадионе в первом матче 1-го квалификационного раунда Лиги Европы.
Каждый из таймов отчетного матча проходил в разном ключе. В первом тайме команды в основном присматривались друг к другу. Именно поэтому первая половина игры получилось не совсем зрелищной. Актюбинцы не включали дополнительных скоростей. Мяч в основном гостил в центре поля. Однако, даже играя практически пешком, гости имели две неплохие возможности отличиться.
Но самый реальный шанс забить в первом тайме не использовали хозяева. Несогласованностью действий защиты «Актобе» едва не воспользовался капитан капанцев Нарек Бегларян. Однако блестящий сэйв продемонстировал Андрей Сидельников, отразивший удар практически в упор.
Во втором тайме хозяева пошли в атаку, однако грамотные действия гостей не позволили им создать реальную угрозу воротам Сидельникова. А на 61 минуте встречи вышедший на замену в перерыве Сергей Давыдов записал на свой счет первый гол за «Актобе». Харабара сделал точный навес с левого фланга, а нападающий кивком головы переправил мяч в угол ворот.
Хозяева с удвоенной энергией бросились на амбразуру, стараясь быстрее отыграть пропущенный гол. И им это едва не удалось. У Сидельникова на этот счет было другое мнение. Как наш кипер отразил еще один удар в упор от Арташеса Закаряна, просто не укладывается в голове. Шедевр в исполнении Андрея явно ввел в уныние хозяев, и они вскоре получили вторую пробоину. Марат Хайруллин и Александр Гейнрих разыграли угловой, последний откатил мяч назад Тагыбергену. Асхат немного продвинулся к воротам и красивейшим дальним ударом поразил верхний угол владений Бегларяна.
В концовке матча хозяева пошли на решительный штурм, в результате которого капанцы один мяч отыграли. После прострела с левого фланга Артака Дашяна мяч заметался в штрафной актюбинцев. Роберт Примус не смог его нормально выбить, и снаряд отскочил к Дашяну, который расстрелял ворота гостей.
В этом противостоянии все решится сегодня на Центральном стадионе в Актобе. Начало матча намечено на 21:00 по местному времени. А за перипетиями поединка можно будет наблюдать на сайте газеты «Д».
-
В банке потребовали копию документа. Совет юриста
-
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
-
Опять реформа ЖКХ. Что ждет жителей многоэтажек и как они будут управлять домами
-
Сколько в Казахстане живет ветеранов
-
В Актобе делают новый сквер по улице Есет батыра
-
Актюбинский завод ферросплавов успешно провел модернизацию печи №44
-
Погода в Актобе на 15-17 апреля. Ожидается потепление
-
Бескомпромиссные рокеры из Актобе показали мир наизнанку
-
Вокзал в Актобе реконструируют
-
Каждый год сажают, а леса так и не видно - актюбинцы о посадке новых деревьев
-
Разрушающееся СИЗО показали актюбинским депутатам
Кто ворует, откаты берёт, там будет скоро. -
Разрушающееся СИЗО показали актюбинским депутатам
А деньги на ремонт не выделялись ни разу? Верится с трудом) -
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
Начали везде писать узнать звонить , оказывается мы не одни такие,люди тоже столкнулись с такой проблемой,но не кто не знает что делать????смешно есть новый Мот... -
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
Такая же проблема,все документы на руках полный пакет, осмотр пройден.пришли в цон говорят нет эптс требуют,новый закон 1января 2025года ,на который не кто не может... -
Сразу на затылке штрихкод набейте - актюбинцы о предложении установить номера на велосипеды
Лишь о народе думающие избранники потустороннего от Казахстана мира позабыли о строительных и садовых тачках. Вот где раздолье для пополнения дырявого бюджета -
У котиков в центре города появилась своя ночлежка
Маленький Стамбул! Хорошо, когда почитают наших братьев меньших! -
Сразу на затылке штрихкод набейте - актюбинцы о предложении установить номера на велосипеды
На детский 3-х колёсный велосипед тоже нужен госномер? -
Каждый год сажают, а леса так и не видно - актюбинцы о посадке новых деревьев
Надо акимов убирать. Два акима, как два памятника. Нужны акимы с других регионов. -
Акимат начнет работать на полчаса раньше
Ну, теперь заживём))) -
Директоров спортшкол осудили за 12 миллионов, полученных за аренду поля и катка
Высосанный из чьего-то грязного пальца ущерб - ущербом не щитаецца
Комментарии 0