• 3602 просмотра
Экс-чиновника Утешева простили за ДТП со смертельным исходом
Потерпевшая сторона примирилась с экс-чиновником, совершившим ДТП со смертельным исходом в Караганде, так как «это неумышленный вид преступления и подобное может случиться с каждым»

Уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом в состоянии алкогольного опьянения, которое было заведено на экс-начальника Карагандинского областного управления энергетики и ЖКХ Ерлана Утешева будет закрыто. Потерпевшие подписали официальное заявление о примирении и простили его. Об этом сообщили адвокаты экс-чиновника.
«Подписано официальное заявление от 26 июня о примирении», - сообщил адвокат Тилеубай Сатбеков.
Свое прощение потерпевшая сторона мотивировала тем, что «это неумышленный вид преступления и подобное может случиться с каждым».
«Вопрос о материальной компенсации не стоял. Люди простили его (Е.Утешева) великодушно, простили по-человечески, учитывая, что у него семья, дети», - подчеркнул адвокат.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Школьницы в Караганде рассказали подробности жестокого убийства своей сверстницы (ВИДЕО)
Уголовное дело будет закрыто, так как уже не существует никаких препятствий для этого.
«Но это зависит от позиции органа уголовного преследования. Мы закончили ознакомление с материалами уголовного дела. Завтра будем подавать ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон», - сказал Аскаров.
В заявлении уточняется, что пострадавшая сторона просит «прекратить производство по уголовному делу в отношении Е.Утешева за примирением сторон».
Напомним, 16 февраля в Караганде экс-чиновник Е. Утешев на внедорожнике BMW X5 в состоянии алкогольного опьянения выехал на встречную полосу, протаранил 2 автомобиля: Opel и Toyota Corolla. По факту автокатастрофы со смертельным исходом возбуждено уголовное дело.
Должность начальника управления энергетики и ЖКХ он покинул по собственному желанию
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Ресторан в Кандыагаше, где отравились 188 человек, работал без разрешения
Если районный эпидемиолог откупится от областного, усидят ли оба на своих жирных местах? Навряд-ли владелец злополучного кафе такой безбашенный сорви-голова открыл заведение без молчаливого "одобряем-с"... -
«Актобе» отказался от турецкого полузащитника
Есть законный владелец клуба - ему решать что покупать: кобылу или жеребца. Но в руководстве клуба засели враги "красно-белой торсиды" из акимацких кутляков, которым не... -
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
Чиновнику из бездельничающей конторы типа-естесственных монополий предлагаю открыть ещё один проверяющий орган, который будет проверять работу проверщика этих счётчиков... А вообще по-чесноку: Если Поставщик любых... -
«Актобе» проигрывает, а Нани делает селфи на ЧМ-2026 в Америке
Ещё раз доказует, что мы для него - банановый клуб и ему глЫбоко похым на результаты красно-белых... Гнать при первой же возможности, поганой метлой... Какая... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный...
Комментарии 0