Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3420 просмотров

В Актобе прошла республиканская ярмарка вакансий

Свободные вакансии предлагали предприятия, учебные заведения, общественные объединения. Всего на ярмарке было представлено около 600 свободных рабочих мест.

На ярмарку были приглашены представители предприятий, учебных заведений, общественных объединений. В качестве соискателей - безработные, самозанятые актюбинцы, в том числе воспитанники Дома юношества, лица, освобожденные из мест лишения свободы, получатели государственной адресной социальной помощи и другие категории.

70 предприятий и организаций региона представили на ярмарке 600 свободных мест, в том числе 306 постоянных, 135 социальных мест. На организацию молодежной практики было выделено 149 мест.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из 520 посетивших ярмарку вакансий работу нашли 28 человек

Особенность этой ярмарки заключалась в том, что работодателям предоставили возможность ознакомиться с предлагаемыми специальностями, технологиями обучения и выбрать учебные заведения для подготовки будущих кадров.

В дальнейшем профессиональная подготовка будет осуществляться исключительно исходя из потребностей работодателей, что в итоге даст гарантированное трудоустройство, уверены организаторы.

Ярмарка профессий пройдет и в районах области.

Диапазон

По материалам: КазИнформ

Автор — Julie

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    В прошлый раз писала об этом Диапазону. У меня столько знакомых которые дома телевизоры сторожат ,"таза ауанын бастыктар" так сказать, и много которые работают не по специальности,я бы им сообщила. А Д уже во второй раз пишет о том что состоялось,а не состоится

    0
    0