• 4983 просмотра
В Алматы полиция и внутренние войска переведены на усиленный вариант несения службы
Алматинская полиция и внутренние войска переведены на усиленный вариант несения службы в связи с начавшимся в четверг очередным этапом оперативно-профилактического мероприятия “Правопорядок”, – сообщили агентству в городском полицейском департаменте.

Алматинская полиция и внутренние войска переведены на усиленный вариант несения службы в связи с начавшимся в четверг очередным этапом оперативно-профилактического мероприятия “Правопорядок”, – сообщили агентству в городском полицейском департаменте.
“В проведении широкомасштабной профилактической акции участвуют свыше 2 тыс. сотрудников правоохранительных органов и более 300 единиц автотранспорта. С учетом криминогенной обстановки разработано 400 маршрутов пешего патрулирования, где будут задействовано свыше тысячи патрульных, в числе которых 720 солдат и офицеров внутренних войск”, – сказано в распространенной информации.
“В целях выявления и пресечения автотранспортных преступлений, фактов перевозки оружия и запрещенных предметов по периметру города выставлено 7 блок-постов с круглосуточным режимом работы, где дежурят сотрудники подразделений дорожной, криминальной, миграционной полиции, по борьбе с наркобизнесом и СОБРа (бывший ОМОН – КазТАГ). Запланировано проведение оперативно-поисковых мероприятий на рынках, торговых точках, вокзалах. Внимание полиции будет заострено на выявлении и пресечении каналов поставки и сбыта наркотиков, выявление лиц, занимающихся сутенерством, сводничеством, проституцией, выявлении фактов детской безнадзорности, задержании лиц, занимающихся уличными преступлениями и на многом другом”, – сообщил начальник управления общественной безопасности ДВД Алматы полковник Нурлан Алмасбеков.
Вместе с полицией зачищать город от криминала будут мобильные группы частных охранных агентств и отряд добровольных помощников полиции.
“Не секрет, что большая часть совершенных преступлений приходится на долю приезжих. В результате так называемого строительного “застоя” некоторые рабочие, оставшиеся без заработка, ступили на криминальную тропу и совершают не только имущественные, но и тяжкие преступления. В связи с чем, в дни проведения отработки полицейские усилят контроль над лицами, прибывающими в город Алматы из соседних стран и других регионов республики”, – отметил полковник.
Кроме того, миграционная полиция проверит места концентрации нелегально проживающих в городе иностранцев: гостиницы, съемные квартиры, общежития учебных заведений и предприятий, стихийные трудовые биржи, строительные объекты.
Очередная спецоперация “Правопорядок”, цель которой “оздоровление оперативной обстановки, обеспечение общественного порядка, дорожной безопасности, своевременное предупреждение и пресечение преступлений”, продлится до 30 августа, – пояснили в ДВД.
КазТАГ
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
Мечтать не вредно. Вредно не мечтать... -
TBC Uzbekistan задаёт новые стандарты цифрового банкинга в Ташкенте благодаря умным операциям и персонализации на основе ИИ
Братская нам соседняя страна далеко шагнула вперёд по всем позициям (производство, промышленность, торговля, автопром, общепит и многое что другое), в отличии нас - ковыряющихся в... -
Письмо читателя. Старинный обряд провели в центре активного долголетия
Ващето путы режут сзади, а не спереди... Жолды балаға кеспей... бабка с бодуна наверное))) -
Отопительный сезон завершится 17 апреля
Платить всё равно до 17-го апреля -
Письмо читателя. Отцы и сыновья играли в лянгу и состязались в логике
Молодцы!!! Давно пора возраждать национальные виды народного спорта: Ләнгі; Айкол-сайкол, Асық и иные. Подрастающий генофонд нужно оторвать от смартфонов -
Юриста и блогера Адилетхана Молдахана задержали по подозрению в распространении ложной информации
Если вслед за публикацией некоторых видео этого блогера, новость получила широкую известность, полиция начала чистку своих рядов - что и где здесь ложная информация? Кажись... -
Спонсор отказался дарить «НЛО» городу
А ларчик просто открывался: Заказчик потребовал больше раньше оговорённой суммы отката, Подрядчик отказался. Заказчик пошёл на прЫнцип и обнародовал отказ -
Максим Самородов выйдет против Коморских островов: где и во сколько смотреть матч
Позорники!!! Случайный рикошет от штанги и единственный гол в ворота гостей спас наших идивото-игрунов от позора... Случайно свалившиеся с пальмы туземцы возили кз-милливанеров мордой по... -
Водитель сам поймал вора, который залез к нему в дом и хотел угнать машину
Мельчают людишки... мельчают и воры... А настоящих воров полицаи стерегут от гнева возмущённого народа, щёб не разорвали в ярости -
А как что-нибудь случится, так камеры не работают - актюбинцы о наблюдении с дронов
Шындыкбаю. Фантастика в другом отделе :)
Комментарии 0