Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4946 просмотров

В Алматы полиция и внутренние войска переведены на усиленный вариант несения службы

Алматинская полиция и внутренние войска переведены на усиленный вариант несения службы в связи с начавшимся в четверг очередным этапом оперативно-профилактического мероприятия “Правопорядок”, – сообщили агентству в городском полицейском департаменте.

Алматинская полиция и внутренние войска переведены на усиленный вариант несения службы в связи с начавшимся в четверг очередным этапом оперативно-профилактического мероприятия “Правопорядок”, – сообщили агентству в городском полицейском департаменте.

“В проведении широкомасштабной профилактической акции участвуют свыше 2 тыс. сотрудников правоохранительных органов и более 300 единиц автотранспорта. С учетом криминогенной обстановки разработано 400 маршрутов пешего патрулирования, где будут задействовано свыше тысячи патрульных, в числе которых 720 солдат и офицеров внутренних войск”, – сказано в распространенной информации.

“В целях выявления и пресечения автотранспортных преступлений, фактов перевозки оружия и запрещенных предметов по периметру города выставлено 7 блок-постов с круглосуточным режимом работы, где дежурят сотрудники подразделений дорожной, криминальной, миграционной полиции, по борьбе с наркобизнесом и СОБРа (бывший ОМОН – КазТАГ). Запланировано проведение оперативно-поисковых мероприятий на рынках, торговых точках, вокзалах. Внимание полиции будет заострено на выявлении и пресечении каналов поставки и сбыта наркотиков, выявление лиц, занимающихся сутенерством, сводничеством, проституцией, выявлении фактов детской безнадзорности, задержании лиц, занимающихся уличными преступлениями и на многом другом”, – сообщил начальник управления общественной безопасности ДВД Алматы полковник Нурлан Алмасбеков.

Вместе с полицией зачищать город от криминала будут мобильные группы частных охранных агентств и отряд добровольных помощников полиции.

“Не секрет, что большая часть совершенных преступлений приходится на долю приезжих. В результате так называемого строительного “застоя” некоторые рабочие, оставшиеся без заработка, ступили на криминальную тропу и совершают не только имущественные, но и тяжкие преступления. В связи с чем, в дни проведения отработки полицейские усилят контроль над лицами, прибывающими в город Алматы из соседних стран и других регионов республики”, – отметил полковник.

Кроме того, миграционная полиция проверит места концентрации нелегально проживающих в городе иностранцев: гостиницы, съемные квартиры, общежития учебных заведений и предприятий, стихийные трудовые биржи, строительные объекты.

Очередная спецоперация “Правопорядок”, цель которой “оздоровление оперативной обстановки, обеспечение общественного порядка, дорожной безопасности, своевременное предупреждение и пресечение преступлений”, продлится до 30 августа, – пояснили в ДВД.


КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.