• 2414 просмотров
Из-за наводнения в Европе жителей города Дрезден начали эвакуировать
5 июня из-за поднявшегося уровня воды в Эльбе жителей Дрездена начали эвакуировать. Наводнение продолжается уже пять дней подряд.

В среду, 5 июня, из-за поднявшегося уровня воды в реке Эльба началась эвакуация населения из Дрездена. Как сообщает радиостанция Deutschlandfunk, эвакуированы были уже несколько сотен человек.
Уровень реки, протекающей через центр города, в среду достиг 8,27 метров, отмечает радио. При этом, ожидается, что вода поднимется до 8,5-9 метров.
Отметим, во время сильнейшего наводнения в 2002 году вода в Эльбе в районе Дрездена поднялась до 9,4 метров.
Критическая ситуация сохраняется и в других городах страны. В Дессау, Лейпциге, Магдебурге и Биттерфельде также ожидается рост уровня воды в реках.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сильнейшее за последние 60 лет наводнение в Европе: число жертв продолжает расти
В то же время, на юге Германии ситуация начала нормализироваться. В баварском городе Пассау, где во вторник уровень воды побил рекорд XVI века, вода уже начала отступать, люди выходят расчищать улицы.
Между тем, после сильного наводнения приходит в себя и Прага. Сегодня, в среду, былиоткрыты пять станций пражского метро. Предполагается, что в среду поезда метрополитена будут проезжать без остановки закрытые восемь станций метро в центре чешской столицы.
Тем не менее, специалисты гидрометеослужбы ожидают подъема уровня воды уже на севере Чехии - в реках Лабе и Влтаве.
Напомним, в Европе жертвами паводков стали уже около 10 человек, больше всего погибших в Чехии. Утром во вторник, 4 июня, уровень воды в Дунае достигал рекордного уровня -12,40 метра.
Диапазон
По материалам: Корреспондент, Интерфакс
-
Я полюбила казахский язык и теперь сама преподаю его - 19-летняя студентка, награжденная медалью
-
Казахстанцы жалуются на случайные подписки на платные услуги
-
Деньги пропали с пенсионного счета. Ситуацию пояснили в ЕНПФ
-
Сколько хранятся вареные яйца
-
Вместо прибыли — колония: обещания «золотых гор» обернулись уголовным делом
-
Парки, озёра, чистые поезда и коровы с колокольчиками. Как актюбинец учился в Европе
-
Больше 11 миллионов тенге из бюджета потратят на уход за речкой Сазды
-
Перекресток в центре Актобе временно перекроют
-
Горит акимат. На месте пожара работают наши корреспонденты (фото)
-
Конфискованный Lexus Перизат Кайрат за 79 млн тенге обрел нового владельца
-
Едем к водопаду! Актюбинцев зовут на фестиваль под открытым небом
Этому райскому месту, жить осталось от силы лет пять. И что,блин , за название фестиваля - половина на английском,половина на казахском, да еще латинскими буквами?... -
Свобода слова. На каком месте в рейтинге Казахстан?
Ни каком месте. Как можно оценить того,чего нет? -
Жильцам многоэтажки выставили счет на 16 миллионов тенге за затопленный спортклуб в их же подвале
То,что творится с явными откатами,никого не волнует давно. Эта тетка,которая была председателем, эти чиновники давшие разрешения и сам новый "хозяин", все они должны сидеть на... -
В Иерусалиме сошел Благодатный огонь
очередной цирик -
Экипаж миссии «Артемида II» вернулся на Землю после облета Луны
извините, очень дорогая, а не великая... -
Экипаж миссии «Артемида II» вернулся на Землю после облета Луны
великая ложь вернулась... -
Нет хуже зверя, чем человек - актюбинцы высказались об эвтаназии бездомных животных
Правильно, они кусают детей, пугают. Если хотите, переживаете, заберите домой. Диванные критики. -
На границе нет туалетов, громадные очереди и кучи мусора
Отсутствие рачительного хозяина на этом оживлённом клочке земли породило этот вселенский бардак. Сдайте этот кусок в аренду, правильный мужик порядок и красоту наведёт -
Старая часть города требует внимания. Люди хотят бассейн и парк
"...Жителям старой части города из числа любителей поплавать предлагается на безвозмездной основе куплять абонементы в ФОК гор.Хромтау, где круглые сутки практически все дорожки пусты..." -... -
Снова в строй, но ненадолго
Текст написан генеративной моделью ИИ 😒
Комментарии 0