Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

186 просмотров

Актюбинец поругался с сестрой и сжёг её автомобиль

42-летний сварщик поссорился с родной сестрой и решил отомстить.

Иллюстрация создана «Диапазоном» с помощью программы искусственного интеллекта

Он взял у друга канистру, купил бензин и попросил отвезти его к сестре домой, на ул. Тургенева. Там он облил бензином и поджёг машину сестры «Nissan Maxima», пишет «Диапазон».

После попросил друга отвезти его домой и попросил никому не говорить про поджог. Огонь уничтожил всю проводку и весь салон машины, восстановить ее уже было невозможно.

Хозяйка машины написала заявление в полицию, ее брата нашли и судили. Поджигатель еще до приговора вместо сгоревшей машины отдал сестре другую, поэтому она в суде его простила и просила не наказывать.

Суд учел эти обстоятельства и приговорил обвиняемого в умышленном уничтожении имущества к 3 годам ограничения свободы (отбывать срок он будет на воле, но с некоторыми ограничениями). Судья предупредил, что в случае нарушений требований, наказание ему могут заменить на реальный срок в колонии. Причину ссоры между сестрой и братом в приговоре не озвучили.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.