Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8069 просмотров

От вакцинации в Атырау отказались около тысячи человек

Около тысячи семей в Атырау боятся, что вакцинация навредит здоровью их детей, поэтому категорически отказываются делать прививки

Около тысячи семей в Атырау боятся, что вакцинация навредит здоровью их детей, поэтому категорически отказываются делать прививки.  Об этом сообщил руководитель городского отдела здравоохранения Еркин Сабиров.

«По нашим данным число семей, которые отказываются вакцинировать своих детей, составляет 935. Резкий рост приходится на 2011-2012 годы. С начала года 99 детям не сделаны прививки», - сказал Сабиров в субботу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Женщина в Алматинской области 7 лет проходила с посторонним предметом, который забыли хирурги во время операции

Также он отметил, что работники городской санитарно-эпидемиологической станции выявили ребенка, который не был вакцинирован и заболел туберкулезом. 

«Хотя родители официально отказались от прививки, в итоге во всем обвинили врачей. Вакцинация помогает предотвратить целый ряд тяжелейших болезней. Но это многие родители не понимают», - отметил руководитель отдела здравоохранения Атырау.

Отказавшиеся делать прививки своим детям полагают, что вакцинация навредит здоровью и уровень опасности развития болезней значительно преувеличивается. Также они считают, что снизить инфекционные заболевания можно за счет повышения гигиенической культуры, но не при помощи вакцинации. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.