Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10055 просмотров

В Казахстане нужно запретить аборты?

В Мажилисе предложили решить проблемы демографии запретом абортов. Такое заявление озвучил депутат Жуматай Алиев, аргументировав это тем, что казахстанцы должны догнать население Китая

В Мажилисе предложили решить проблемы демографии запретом абортов. Такое заявление озвучил депутат Жуматай Алиев, аргументировав это тем, что казахстанцы должны догнать население Китая. 

"Я против того, чтобы наносился ущерб здоровью нации, я против того, чтобы аборт делали дети, я за то, чтобы не делали аборты те здоровые люди, у которых потом просто не будет детей, поэтому мы должны думать о будущем", - сказал вчера в парламенте депутат  Жуматай Алиев. 

Стоит отметить, то в КНР живет 1,5 млрд человек, а в Казахстане - всего 17 млн. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сенат парламента РК одобрил законопроект о повышении пенсионного возраста женщинам

Чтобы уменьшить количество абортов среди молодежи, можно задействовать религиозные организации, считает Айгуль Соловьева.

"В первую очередь, у казахстанцев нет нравственности. Нужно больше поднимать вопросы не о запретах на аборты, а на воспитание сознания у молодежи. Мы должны понимать, что аборты совершаются из-за нежелательной беременности. Молодые девушки так бездумно заводят отношения, не неся при этом ответственности, но и парни, конечно, тоже. Мне кажется, такой запрет был бы действенен, если привлечь религиозные организации. Ведь это творение Божье и никто не может вмешиваться в этот процесс. Религиозные организации бы пропагандировали через свои учения, они же равноценные участники гражданского общества. И если они усилят свою работу не в сторону экстремизма, а больше в этическую сторону, тогда люди будут лучше осознавать значение жизни", - такое мнение высказала депутат Соловьева. 

Диапазон

По материалам: Total kz

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    В таком разе нужно увеличивать количество детских домов

    0
    0